ОФИЦИАЛЬНО ОТКРЫТО ДВИЖЕНИЕ ПО АВТОЗИМНИКУ «ЛЕНСК – ПЕЛЕДУЙ»

С 19 января в Ленском районе заработал автозимник автодороги «Умнас» по направлению с.Ярославский - п.Пеледуй.

Информация об этом размещена на официальной странице Управления автомобильных дорог РС(Я).

Таким образом, теперь жители отдаленных населенных пунктов – поселков Витим и Пеледуй - могут добраться до города Ленска по автозимнику. Его протяженность составляет почти 200 км. По приказу ГКУ «Управтодор РС(Я)» разрешено движение транспортных средств с общей массой до 15 тонн. Отметим, что первая часть зимника «г.Ленск - с.Хамра Ярославского наслега» была открыта еще 29 ноября 2023 года.

Также с 18 января по приказу Управтодора РС(Я) официально открыт автозимник «Олекминск – Ленск». На сезонной дороге разрешено движение автомобилей с общим весом до 10 тонн.

Уважаемые автовладельцы! При движении по ледовым переправам следует быть предельно осторожным, соблюдать все меры безопасности и требования дорожных знаков.

GLAVNAYA IMG_20240118_191413_592 IMG_20240118_191414_046