ОПРЕДЕЛЕНА ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ ОТЧЕТА ПРАВИТЕЛЬСТВА РС(Я) В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ

Отчет исполнительных органов власти Республики Саха (Якутия) за 2023 год пройдет в Ленском районе с 15 по 17 февраля 2024 года.

График опубликован на официальном информационном портале Республики Саха (Якутия). До этого времени в муниципальных образованиях Ленского района с отчетами выступит глава района Александр Черепанов.

Правительственная группа под руководством заместителя Председателя Правительства РС(Я) Ольги Балабкиной посетит город Ленск, поселки Витим, Пеледуй, а также все сельские поселения района. К участию в Отчетах Правительства приглашаются все желающие. Население сможет не только узнать об итогах социально-экономического развития Якутии за прошедший год, но и поставить проблемные вопросы, которые необходимо решить. Так, в прошлом году после Отчета Правительства, где был остро поставлен вопрос нехватки кадров в области здравоохранения, по поручению Ольги Балабкиной в Ленский район была направлена Республиканская комиссия по здравоохранению, а также группа мобильных докторов, которая объехала весь район. Второй визит докторов состоялся летом 2023 года.

Отчеты Правительства РС(Я) начнутся в республике с 5 февраля. Всего по Якутии будет работать 22 группы. Ольга Балабкина до Ленского района посетит с Отчетами Горный улус и Мирнинский район.