КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

АЛЕКСАНДР ЧЕРЕПАНОВ ПОБЫВАЛ В ЗОНЕ СВО

Глава Ленского района Александр Черепанов после командировки в Москву, где проходил Всероссийский муниципальный форум, отправился в зону специальной военной операции. Он побывал на Донецком направлении, встретился с бойцами из Ленского района и передал важный груз.

         Александр Черепанов с группой из 4 человек, в состав которой входили ветеран боевых действий Александр Коршиков, работник ООО «Транснефть Восток» Андрей Барышев, а также водитель МБУ «Гранит» Иван Горбунов отправились через Ростов-на-Дону в сторону Донецкого направления.

Встреча с бойцами из Ленского района состоялась в одном из городов, куда смогли приехать военнослужащие из разных частей.

         «На встречу прибыли около 20 человек – это жители Ленска, поселков Витим, Пеледуй, села Батамай и других. Они служат в десантно-штурмовых и мотострелковых бригадах, отдельной бригаде морской пехоты, бригаде специального назначения. Настроение у ребят нормальное, позитивное. Другой вопрос, что они хотят в отпуск. Многие там находятся год и больше, а в отпуске еще не были. Связь с родственниками у них есть, но они хотят отдохнуть, встретиться с близкими, побывать дома», - рассказывает Александр Черепанов.

         Глава Ленского района доставил в зону СВО груз, который сформировали в Москве еще в декабре – это 2 автомобиля, приборы ночного видения, коллиматоры, квадрокоптеры, генераторы, бронежилеты, каски на общую сумму 21,5 млн рублей.

         «Мы сели с ребятами за большой стол и распределили груз для всех частей. Они рассказали, что с бытовыми вопросами, с питанием проблем нет – снабжение хорошее. Но обсудили дальнейшую помощь по технике, по запчастям. Почти все наши ребята служат на передовых позициях», - добавил Александр Черепанов.    

Среди бойцов Александр Черепанов встретил своего сотрудника – специалиста Управления капитального строительства администрации Ленского района 28-летнего Петра. Парень ушел на фронт добровольцем в марте 2023 года. Тогда его провожал весь коллектив и говорил, что гордится таким отважным коллегой.

«О Петре все сослуживцы отзываются только хорошо. Он служит минометчиком, точно бьет, у него хорошая наводка. Уже растет и в званиях. Говорит, что ни о чем не жалеет. У него, как и у всех, вопрос только в одном – в отпуске. Хочет побывать дома», - сообщил глава Ленского района.

Также гости из родного района передали бойцам шоколадки, сигареты и флаг Ленского района. Ребята очень обрадовались и попросили в следующий раз привезти побольше флагов.

Пресс-служба администрации Ленского района

20 30 50 60 GLAVNAYA

 

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top