В ШКОЛАХ ЛЕНСКОГО РАЙОНА ИСПОЛНИЛИ ГИМН РОССИИ

Ученики всех школ Ленского района присоединились к республиканскому проекту «Мы - будущее России» и утром 21 ноября спели Государственный гимн Российской Федерации. Исполнение одного из главных символов страны должно стать обязательным и ежедневным. Указ об этом подписал Министр образования и науки республики Саха (Якутия) Владимир Егоров.

В Ленском районе к акции присоединились не только ученики школ, но и педагоги, а также представители власти. Так, заместитель главы Ленского района по социальным вопросам Нина Евстафьева исполнила гимн вместе с детьми в городской школе №4, а председатель Районного Совета депутатов, директор школы №3 Наталья Сидоркина «подпела» своим ученикам вместе с заместителем начальника Управления образования Изумирой Корниловой и главой Ленска Александром Хоруновым. Подключились к акции и в учебных заведения сельских поселений. В Орто-Нахаринской школе ученики собрались на линейку и вместе с директором, педагогами и главой наслега Евгением Саморцевым исполнили российский гимн.

Введение в практику подобного мероприятия входит в рамки проекта «Мы – будущее России», который в данный момент по указу главы республики Айсена Николаева разрабатывает Правительство РС(Я) совместно с муниципальными властями и общественностью. Проект направлен на духовно-нравственное и патриотическое воспитание и определяет основные принципы системы формирования гражданской и культурной идентичности детей и молодежи. Власти Якутии считают, что необходимо не только давать детям знания, но и помогать им формировать траекторию жизни, наполнять её нравственными ценностями и смыслами. Государственному Собранию Ил Тумэн рекомендовано предусмотреть в своей деятельности совершенствование регионального законодательства в области духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи.

(при использовании материала ссылка на пресс-службу обязательна)

20191121_115807 4 7 GLAVNAYA