КОЛЛЕКТИВУ ЛЕНСКОЙ ЦРБ ПРЕДСТАВИЛИ НОВОГО ГЛАВВРАЧА

20 ноября глава Ленского района представил коллективу Ленской центральной районной больницы нового главного врача. Им стал ортопед-травматолог со стажем работы более 30 лет Сергей Сумароков, который последние 10 лет возглавлял одну их крупных больниц в Новосибирске. «Надеюсь, вы сработаетесь, найдете общий язык. Хочется, чтобы была командная работа, чтобы жалобы от населения прекратились и уровень нашей больницы вырос на порядок», - сказал во время представления Жумарт Абильманов.

Далее о себе рассказал сам Сергей Сумароков. Он родился в 1959 году в Новосибирске, учился в новосибирском медицинском институте, окончил томский военно-медицинский факультет, служил в армии. Работал в трех крупнейших медицинских учреждениях Новосибирска: в городской клинической больнице №1, центральной клинической больнице СО РАН, затем возглавлял городскую больницу №3. «Вы знаете какая непростая обстановка сейчас, дело уже до президента дошло, люди волнуются, деньги большие вложены в медицину, отдачи нет. Все это грустно очень, но отчасти виноваты мы сами, потому что кое-кто работает не так, как нам всем хотелось. Поэтому создаются ненужные прецеденты. В своей работе я придерживаюсь двух основополагающих позиций: во-первых, я не делаю революции, и второе – я не люблю не профессионалов. Я 30 лет работаю травматологом, 18 лет занимаюсь организационной работой. На последнем месте работы я уволил пять врачей, троих из них - за пьянство и двоих – за взятки. Сразу акцентирую на этом внимание, чтобы мы к этому вопросу не возвращались», - сказал Сергей Сумароков.

Также он сообщил, что знает о сложившейся обстановке в Ленской ЦРБ даже не от властей, а от самих пациентов, которые ездят на обследования в новосибирские больницы. На новом месте работы Сергей Сумароков намерен заняться вопросами медицинского обслуживания, информационной доступности, увеличения доходной части больницы. «Ко мне можно обращаться по любым вопросам. Я сюда приехал работать, у меня вся семья в Новосибирске, поэтому некоторым придется тоже со мной поработать, особенно тем, кто раньше не работал. Но, подчеркну, что все вопросы должны решаться на территории больницы. Неразрешимых организационных вопросов сегодня в медицине нет», - заключил новый главврач.

(при использовании материала ссылка на пресс-службу обязательна)

1 3 5 7 9 11 15 GLAVNAY