АЙСЕН НИКОЛАЕВ В ЛЕНСКЕ НАВЕСТИЛ СЕМЬЮ УЧАСТНИКА СВО

13 февраля в ходе рабочей командировки в Ленск Глава Якутии Айсен Николаев посетил семью демобилизованного участника специальной военной операции Александра Коршикова.

В ряды Вооруженных Сил РФ он был призван в 2022 году. «Получив повестку, сразу пошёл в военкомат и отправился в зону Специальной военной операции», – рассказал Александр.

Сейчас он активно участвует в общественной жизни города и Ленского района. Патриотическое воспитание в семье занимает особое место, так как бабушки и дедушки Коршиковых являются участниками Великой Отечественной войны.

Александр Коршиков рассказал Главе Якутии о своем участии в гуманитарной миссии по передаче дополнительного снаряжения на линию соприкосновения и отметил, что бойцы всегда радуются тем посылкам, которые получают из родной республики.

Айсен Николаев поблагодарил Александра Коршикова за ратный труд, за то, что после возвращения домой он продолжает помогать своим боевым товарищам, доставляет гуманитарную помощь.

В дружной семье Коршиковых растут трое детей. «Мы — уже многодетная семья, на сайте в госуслугах пришло извещение, что наша семья получила этот статус. Пользуемся всеми мерами поддержки, получили все выплаты. Спасибо, Айсен Сергеевич, что у нас установлено так много мер помощи. Также поддерживают муниципалитет и предприятия. В прошлом году дочка отдохнула в лагере по бесплатной путевке», – рассказала супруга участника СВО.

Александр Коршиков отметил, что у них спортивная семья, они любят выезды на природу и семейную рыбалку. «Ещё мы очень любим свой родной Ленск, который с каждым днём развивается и преображается. Вот сегодня открыли еще один новый дом», - сказал он.

Владимир Путин поставил задачу всемерной поддержки семей участников СВО перед всеми уровнями государственной власти. Президент подчеркнул, что семья каждого участника специальной военной операции должна быть в зоне постоянного внимания, окружена заботой и почётом.

Пресс-служба Главы и Правительства РС(Я)

Фото: Андрей Сорокин, ЯСИА

GLAVNAYA one two