ГОД ЗДОРОВЬЯ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ

14 февраля в ДК «Юность» состоялся торжественный концерт, посвященный открытию Года Здоровья в Ленском районе, а также подведению итогов прошлого года.

Организатором мероприятия выступило Районное управление культуры.

Глава Ленского района Александр Черепанов в своем вступительном слове отметил, что Год Здоровья, в первую очередь, направлен на пропаганду здорового образа жизни, ответственного и бережного отношения к своему здоровью: «Год здоровья будет нацелен на те мероприятия, которые существенно повлияют на здоровье нашего населения, потому что этот вопрос – один из ключевых на территории Ленского района. Оргкомитет создан, план определен. Помимо основных мероприятий, нацеленных на пропаганду здорового образа жизни, есть конкретные мероприятия, которые позволят материально-технически оснастить наши медицинские учреждения, школы, детские сады, привлечь кадры. Также у нас на этот год запланировано введение в эксплуатацию трех объектов: спортзала в Пеледуе и двух стадионов в Витиме и Пеледуе. Хотелось бы пожелать всем удачи и, конечно, здоровья вам и вашим близким», - подчеркнул Александр Черепанов.

В рамках закрытия Года педагога и наставника, а также Года труда за заслуги в области образования и воспитания подрастающего поколения, вклад в социально-экономическое развитие республики и многолетний плодотворный труд Благодарностью Главы Республики Саха (Якутия) в этот вечер отметили коллектив школы им. Егора Мыреева села Беченча в лице директора Валентины Арбатской.

За вклад в сохранение семейных устоев и ценностей, достигнутое благополучие, обеспеченное совместным трудом, воспитание детей достойными гражданами общества Почетной грамотой главы МО «Ленский район» отмечена семья Ступкиных - Геннадий Александрович и Ирина Николаевна.

Также Почетной грамотой главы МО «Ленский район» награждены старший инспектор отделения лицензионно–разрешительной работы Управления Росгвардии по РС(Я) Владимир Власов, работники МКУ «Комитет имущественных отношений» МО «Ленский район»: начальник отдела земельных отношений Анна Лебедева и главный специалист отдела по управлению недвижимостью Людмила Макшаева.

Благодарность главы района вручили еще одному сотруднику Управления Росгвардии по РС(Я) – Евгении Солобутовой. Кроме того, отметили два коллектива. За значительный вклад в социально-экономическое развитие Ленского района, добросовестный труд и ответственность, а также в связи с 20-летием со дня основания Благодарственное письмо вручили коллективу МКУ «Комитет имущественных отношений» в лице руководителя Анастасии Пляскиной. Еще одну Благодарность получил коллектив районной газеты «Ленский вестник» в лице главного редактора Марии Олесовой.

Со словами поздравлений выступили председатель Районного совета депутатов Наталья Мозгова и глава Ленска Анатолий Макушев, который также вручил Почётные грамоты преподавателю Ленского технологического техникума Ирине Антоновой и педагогу-психологу Ленского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Виктории Гавриловой. Благодарственным письмом главы города отмечен мастер производственного обучения Ленского технологического техникума Владимир Сачков.

Для передачи эстафеты Года Педагога и наставника в Ленском районе Году Здоровья на сцену пригласили начальника Районного управления образования Изумиру Корнилову и главного врача Ленской центральной районной больницы Светлану Куц. Год здоровья в Ленском районе был объявлен открытым. Перед зрителями выступили коллективы и солисты учреждений города.