ЧЛЕНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РС(Я) УЗНАЛИ ЛЕНСКИЙ РАЙОН ПОБЛИЖЕ

Во время отчетной кампании перед жителями Ленского района, которая прошла с 15 по 17 февраля, члены Правительства РС(Я) занимались и другими – сопутствующими делами в рамках своих полномочий.

Они приняли участие в мероприятиях, а также побывали в школах, музеях и даже на стройке.

Заместитель Председателя Правительства республики Ольга Балабкина во время отчета перед населением села Беченча побывала в местной школе им.Егора Мыреева. Она пообщалась с директором образовательной организации Валентиной Арбатской и посетила школьный музей, от которого осталась в восторге. «В моих руках тетрадь, в которой первый директор в конце 19 века записал первых учеников. Уникальная школа, сильный коллектив, не зря входит в лучшие школы России», - делилась впечатлениями в социальных сетях Ольга Балабкина.

Хорошие слова о Беченчинской школе на своей странице также опубликовал министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко. Кроме того, во время отчета в Орто-Нахаре он стал почетным гостем открытия Районного фестиваля национальных видов спорта «Игры предков» среди школьников, который прошел уже 13-й раз. А еще Максим Терещенко, известный своим неравнодушным отношением к шахматам, не смог не посетить в Ленске Командный турнир по шахматам им.Владимира Брянского, который прошел в учреждении «Сэргэ».

Заместитель министра образования РС(Я) Виктория Захарова во время поездки в Ленский район посетила с отчетом Мурбайский и Ярославский наслеги. А в Ленске провела встречу с руководством Ленского технологического техникума по вопросу строительства общежития и посетила Специальную коррекционную школу-интернат 8 вида в п.Разведчик. Замминистра провели экскурсию по учреждению, познакомили с рабочим процессом, а также вручили подарки от учениц СКОШИ – поделки и фартук, сделанные своими руками.

Дополнительную программу работники Районного управления культуры организовали и для заместителя министра культуры и духовного развития РС(Я) Марины Силиной. В первый же день она посетила строительную площадку нового здания Детской школы искусств, которое является самым долгожданным объектом для всех работников культуры. Марина Силина походила по еще недостроенным коридорам и выразила надежду на скорейшее завершение строительства. На встрече с директором ДШИ г. Ленска Татьяной Григо замминистра подробно изучила проект будущей школы, детально обсудила ее оснащение, которое пройдет, в том числе, в рамках нацпроекта «Культура». В завершении встречи Марина Силина выразила желание лично присутствовать на торжественном открытии школы.

Кроме того, заместитель министра побывала в Ленском краеведческом музее. Она ознакомилась с экспозицией, которую в 2023 году частично обновили в рамках нацпроекта «Культура», протестировала инновационные возможности музея на интерактивной панели и ознакомилась с работой мастерской прикладного творчества «Параскева», которая произвела на нее особое впечатление. Руководитель мастерской Елена Платонова, признанная в 2023 году Лучшим музейным сотрудником в республике, продемонстрировала свои работы в технике народных промыслов. Замминистра отметила высокий уровень работы коллектива музея и пожелала успехов в реализации новых проектов.

Отчетная кампания Правительства Р(Я) завершена. Члены кабинета министров немного ближе познакомились с жизнедеятельностью Ленского района.

25 30 35 40 50 60 70 80 90 100 GLAVNAYA