КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ МКУ ДО «СЭРГЭ» ВПЕРВЫЕ ПОБЫВАЛА НА ГАСТРОЛЯХ

Большие гастроли на сцене профессионального театра.

Такая возможность появилась у театральной студии «20:15» МКУ ДО «Сэргэ» и труппа с удовольствием ей воспользовалась. Подготовка к поездке в город Мирный с мюзиклом «Бременские музыканты» шла очень долго, но сегодня можно констатировать – гастроли прошли успешно.

         Премьера мюзикла «Бременские музыканты» состоялась в апреле прошлого года на сцене дворца культуры «Юность» в Ленске. Постановка прошла с полным аншлагом, ее посмотрели около 4 тысяч зрителей. Но ехать в Мирный на гастроли, призналась руководитель театральной студии «20:15» Светлана Чуйко, было волнительно, ведь в соседнем районе есть свой - профессиональный театр.

         «Мирнинцы – счастливые люди, у них есть свой театр, поэтому зритель там очень избирательный. И мы, как театральная студия, выступая на площадке профессионального Мирнинского театра, очень волновались. На 24 февраля было запланировано две премьеры. Если на 14 часа в зале, вместимостью почти 500 человек, оставались свободные места, то на 17 часов - был практически полный аншлаг. Как отметил директор Мирнинского театра Сергей Сергеевич Сидоров, для театральной студии, которую в Мирном не знают, это очень хороший показатель наполняемости зала. Мы несказанно рады радушному теплому приему, который нам оказали город Мирный и мирнинцы. Особая благодарность директору и всему коллективу театра за помощь и поддержку», - рассказывает Светлана Чуйко.

Отдельная история – это сборы декораций мюзикла и их доставка к месту назначения. Сначала их погрузили в большую фуру, которая, к сожалению, из-за своих размеров не смогла передвигаться по Мирному. Поэтому на окраине города всё содержимое фуры перекладывали в небольшие грузовые автомобили, которые доставили ценный груз до входной зоны Мирнинского театра. Стоит отметить, что мирнинцам очень понравилась сценография ленской постановки, особенно восхитили объемные 3D афиши на входе и в фойе театра. Кое-что они даже взяли на вооружение, это был, в какой-то мере, обмен опытом.  

         «Времени на прогон материала было крайне мало, потому что накануне нашего выступления на сцене Мирнинского театра была представлена другая премьерная постановка. Но наша труппа из 24 человек отработала на высоте. Выражаю слова благодарности своим обучающимся - это настоящие трудяги, артисты с большой буквы. Отдельная благодарность нашим свето - и звукорежиссерам, монтировщику Андрею Титову и, конечно, нашему руководителю МКУ ДО «Сэргэ» Анне Барбашовой, которая занималась организацией гастролей. Она взяла на себя не только транспортные вопросы, но и освещением в СМИ. Эта поездка помогла получить огромный опыт, окунуться в профессиональную атмосферу театра, а это очень важный момент, который способствует духовному росту», - добавила Светлана Чуйко.    

         Мирнинцы оставляли самые теплые отзывы о гастролях ленской театральной студии и делились впечатлениями в соцсетях. А директор Мирнинского театра Сергей Сидоров официально поблагодарил МКУ ДО «Сэргэ» за организацию гастролей театральной студии «20:15». «Удачно подобранные музыкальные и хореографические этюды с легкостью были приняты зрителем г.Мирного, раскрывая актерское мастерство всего коллектива. Удивительной красоты декорации сделали сказочное представление незабываемым и заслужили много положительных отзывов детей и взрослых. Благодарим Вас за сотрудничество!», - отметил директор Мирнинского театра в официальном письме.

         Ленчан уже пригласили в Мирный на районный фестиваль театральных коллективов «Театральная весна», который проходит ежегодно. Студия «20:15» приняла приглашение и будет подбирать репертуар. А МКУ ДО «Сэргэ» благодарит директора ООО «Трансотделстрой» Станислава Хамаганова, генерального директора ООО «Алмаздортранс» Алексея Еремина, председатель Профкома ООО «Алмаздортранс» Алексея Бондаренко и МБУ «Гранит» в лице директора Ивана Черепанова за помощь в организации гастролей.

Пресс-служба администрации Ленского района

5RZ-lzgahY8 IMG-20240227-WA0041 IMG-20240227-WA0042 IMG-20240227-WA0043 IMG-20240227-WA0044 IMG-20240227-WA0045 IMG-20240227-WA0046 IMG-20240227-WA0047 IMG-20240227-WA0048 IMG-20240227-WA0049 IMG-20240227-WA0052 IMG_3860

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top