КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЛУЧШИХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ И КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЧЕСТВОВАЛИ НА СЦЕНЕ ДК «ЮНОСТЬ»

1 марта во дворце культуры «Юность» состоялся финал традиционного профессионального конкурса «Педагог года - 2024». В этом году за звание лучших боролись воспитатели детских садов и классные руководители школ с разных уголков района. Победители получили большие премии. Кстати, одним из лучших стал педагог-мужчина.

         Всего участие в конкурсе приняли 13 работников системы образования, в том числе из Ленска, Витима, Пеледуя, села Нюя. На некоторое время им пришлось отвлечься от своих рабочих будней и окунуться в творческую атмосферу.  В феврале в течение нескольких дней конкурсанты выступали перед членами жюри: участвовали в конкурсах, проводили классные часы, мастер-классы, представляли свои проекты, делились опытом, встречались с воспитанниками и их родителями. А 1 марта получали слова признания на сцене.

«Я хочу поблагодарить вас, уважаемые участники, за то, что вы продемонстрировали нам свой уникальный педагогический опыт.

У каждого из вас есть чему поучиться, как у мастеров своего дела. Спасибо вам за ваши интересные творческие разнообразные презентации, за ваши мастер-классы. Как член жюри хочу отметить, что сегодня педагогическая деятельность требует новых знаний, потому что вводятся новые методы работы – это дистанционное образование, новые цифровые технологии, электронные журналы, дневники. Всё это накладывает огромную ответственность на педагогов», - отметила член жюри конкурса, Почетный работник общего образования РФ Татьяна Седых.  

В этот день участницы и один участник – это учитель истории и обществознания школы с.Нюя Петр Маринин - услышали много теплых слов, в том числе от и.о.замглавы Ленского района Ольги Кондратьевой, замглавы города Натальи Эндерс, начальника Районного управления образования Изумиры Корниловой, председателя Профкома работников образования Марии Алексеевой. В каждом конкурсе жюри определили абсолютного победителя и победителей в отдельных номинациях. Имена педагогов были запечатаны в конвертах, которые открывали организаторы прямо на сцене.

Победителем в номинации «Надежда дошкольного образования» стала Яна Афанасьева, воспитатель детского сада «Теремок». В номинации «Воспитатель-мастер» лучшей признали Елену Федосееву, воспитателя детского сада «Золотой ключик».  Победителем в номинации «Воспитатель - новатор» стала Надежда Коваленко из детского сада «Звездочка». Номинацию «Воспитатель лидер» взяла Саргылана Легантьева, воспитатель детского сада «Белочка». Победителем в номинации «Педагогический дебют» стала Надежда Дриженко из «Искорки». Впервые в этом году была учреждена номинация «Родительское признание», которую на сцене вручала председатель родительского комитета детского сада «Золотой ключик» Ксения Попова. Победителем признали Ирину Шкоденко из Витима.

Среди классных руководителей победителем в номинации «Классный организатор» стала Гульфия Мавлеткулова, педагог школы №5. В номинации «Успешный дебют» лучшей признали Екатерину Дау-Чан-Сян из школы №2 г.Ленска. Победитель в номинации «Мастер своего дела» - Светлана Попова, классный руководитель в СКОШИ 8 вида. В номинации «Профессионализм и новаторство» победила Анна Кушнерик из школы п.Пеледуй. В номинации «Классный руководитель лидер» лучшей признали Татьяну Кальчину, педагога школы п.Витим, но она не смогла присутствовать на церемонии в связи с тем, что представляет Ленский район на международном фестивале молодёжи в Сочи. Победителем в номинации «Сердце отдаю детям» стала еще один педагог школы п.Пеледуй Ксения Тетерина.

Впервые в конкурсе классных руководителей принимали участие в качестве экспертов обучающиеся педагогических классов школ № 2 и № 4 г. Ленска, активисты школьных самоуправлений, а независимым экспертом на всех мероприятиях был ученик 9 класса школы № 2 г. Ленска Владимир Науменко. Со сцены он озвучил имя победителя в номинации «Ученическое признание» - им стал педагог школы с.Нюя Петр Маринин.

         Все победители в номинациях получили дипломы, сертификаты о распространении педагогического опыта, памятные подарки и денежные сертификаты на 10 000 рублей. А абсолютные победители удостоились приза в 75 и 100 тысяч рублей. Их имена озвучила заместитель главы Ленского района Ольга Кондратьева. Абсолютным победителем конкурса «Воспитатель года - 2024» и обладателем денежного сертификата на 100 тысяч рублей стала воспитатель детского сада «Колокольчик» п. Витим Ирина Шкоденко. Абсолютным победителем конкурса «Классный руководитель - 2024» и обладателем сертификата на 75 тысяч рублей стал учитель школы села Нюя, классный руководитель 8 класса Петр Маринин.

Конкурс профессионального мастерства «Педагог года» с 2022 года стал еще более престижным, когда денежное поощрение значительно выросло. Поэтому каждый год за победу борются лучшие воспитатели и лучшие педагоги Ленского района.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_0881 IMG_0883 IMG_0892 IMG_0896 IMG_0904 IMG_0907 IMG_0915 IMG_0956 IMG_0959 IMG_0963 IMG_0969 IMG_0988 IMG_0996 IMG_1001 IMG_1009 IMG_1014 IMG_1019 IMG_1025 IMG_1029 IMG_1046 IMG_1049 IMG_1053 IMG_1058 IMG_1063 IMG_1065 IMG_1067 IMG_1072 IMG_1085 IMG_1092 IMG_1098 IMG_1111 IMG_1116 IMG_1125 IMG_1154 IMG_1170

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top