КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКЕ ВРАЧИ-СУРДОЛОГИ ОСМОТРЕЛИ БОЛЕЕ 100 ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ

Врачи-сурдологи Республиканской больницы №1-НЦМ им. М.Е.

Николаева посетили Ленский район для обследования семей в рамках акции «Всей семьей проверим слух».  За эти дни доктора осмотрели членов 42 семей, в общем количестве 90 взрослых и 36 детей. 

«Обследования проводили на выявление различных патологий органов слуха. Выездная бригада выполнила большой объем диагностической работы. Впервые было выявлено с тугоухостью 81 человек. Им рекомендовано пройти лечение и реабилитационные мероприятия, а по показаниям слухопротезирование. На углубленное обследование слуха и оформление инвалидности по слуху в Республиканский сурдологический центр РБ 1-НЦМ направлено 4 пациента. Кроме того, пациенты направлены на плановое оперативное лечение с диагнозом: хронический средний отит, кондуктивная тугоухость в РБ 2 –ЦЭМП», - сообщила руководитель группы, главный внештатный сурдолог Минздрава Надежда Ильина.

В составе бригады работали врач сурдолог-оториноларинголог Изабелла Махилева, аудиометристка Туяра Захарова. Выездная акция «Всей семьей проверим слух» будет продолжаться в течение года.

Пресс-служба Минздрава Якутии

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top