КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЯРОСЛАВСКИЙ НАСЛЕГ БЛАГОДАРИТ ЗА ПРИОБРЕТЕНИЕ НОВОГО АВТОМОБИЛЯ

Исполняющая обязанности главы Ярославского наслега Ольга Яганова от всех жителей муниципального образования поблагодарила главу Ленского района Александра Черепанова и депутатский корпус за помощь в приобретении автомобиля для нужд администрации.

Новенькая пассажирская «Газель» накануне была доставлена в Ленск.

          Как сообщила Ольга Яганова, средства на приобретение автомобиля они получили из Фонда поселений, который существует в рамках районного бюджета. Заявка была подана в 2023 году. Администрация нуждалась в автомобиле, ведь населенные пункты Хамра и Ярославский находятся в труднодоступных местах – в 80 и 100 км от Ленска. Там проживает около 100 человек.

         «У нас ранее был автомобиль, уже старый, но мы его списали. По инициативе нашего главы Александра Киренского, который сейчас служит на СВО, мы его направили в зону спецоперации. Новый автомобиль необходим для оказания помощи жителям наслега, проведения официальных и культурно-массовых мероприятий, завоза различных материальных составляющих, перевозки наших жителей в город. Мы очень рады, что теперь транспортных проблем у нас не будет», - поделилась впечатлениями Ольга Яганова.

         И.о.главы наслега также добавила, что администрация сотрудничает с МБУ «Гранит» и лесозаготовительной компанией ООО «ВЛ ЛЕС» и благодарит их за содействие. Теперь муниципальное образование многие вопросы сможет решать своими силами. Единственное, что пользоваться автомобилем ярославцы и хамринцы смогут только в зимний период. Летом туда дорог нет.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG-20240305-WA0039 IMG-20240305-WA0040 IMG-20240305-WA0041 IMG-20240305-WA0042

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top