КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ГЛАВА РАЙОНА ВСТРЕТИЛСЯ С РЕЗИДЕНТАМИ МКУ «БИЗНЕС ИНКУБАТОР ЛЕНСКОГО РАЙОНА»

5 марта глава Ленского района провел рабочую встречу с резидентами муниципального учреждения «Бизнес инкубатор Ленского района».

Начинающие предприниматели рассказали о своей деятельности, отметили с какими трудностями сталкиваются на старте своего пути, поделились идеями, а также продемонстрировали Александру Черепанову товары и услуги.

На данный момент в учреждении осуществляют деятельность 9 резидентов. За годы работы выпускниками «Бизнес инкубатора» стали 3 предпринимателя, которые успешно продолжают заниматься своей деятельностью. Напомним, что резиденты «Бизнес инкубатора Ленского района» могут не только арендовать помещения по льготной стоимости, но и пользоваться консультационными услугами на всём протяжении реализации проекта, в том числе с целью привлечения финансирования.

Александр Черепанов, в свою очередь, ответил на волнующие вопросы участников встречи, а также рассказал о действующих и планируемых мерах поддержки для предпринимателей. Благодаря реализации муниципальной программы «Развитие предпринимательства в Ленском районе» предоставляются гранты начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства, посредством субсидий возмещается часть затрат на производственное оборудование или материалы, также возмещается часть затрат при оказании социально значимых услуг. Кстати, МКУ «Бизнес инкубатор Ленского района» совместно с представителями инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства разработал методическую брошюру об основных мерах поддержки, в том числе и в сфере сельского хозяйства. Информация – в прикрепленном файле.

Стоит отметить, что администрация района не забывает и о кадрах в сфере малого и среднего бизнеса. Предприниматели могут получить субсидию, направленную на возмещение затрат в части стоимости подготовки, переподготовки, повышения квалификации сотрудников малого предприятия. По словам Александра Черепанова, в ближайшее время появится еще одно направление поддержки, оно будет связано с развитием туризма.

Методическая брошюра по мерам поддержки (2024 год)

GLAVNAYA IMG-20240306-WA0103 IMG-20240306-WA0106 IMG-20240306-WA0107 IMG-20240306-WA0108 IMG-20240306-WA0109 IMG-20240306-WA0111

 

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top