КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ПУТЕВКИ В ЛАГЕРЬ «АЛМАЗ» РАСПРЕДЕЛЕНЫ

Приемная кампания документов на оформление путевок в детскую оздоровительную базу «Алмаз» на сезон 2024 года завершена.

Об этом сообщила директор лагеря Ксения Попова. Летом в «Алмазе» сможет отдохнуть и оздоровиться 630 детей.

Оформление путевок в этом году началось раньше обычного – с 4 марта. Это связано с тем, что в апреле руководство детского оздоровительного учреждения будет заниматься организацией работы лагеря.

«На неделе с 4 марта мы приняли большое количество заявлений и на сегодняшний день места на все три смены сезона 2024 года распределены. В этом году сохранились квоты на бесплатные путевки для детей из семей военнослужащих, для одаренных детей по линии Районного управления образования, МКУ ДО «Сэргэ», Комитета по физической культуре и спорту, Районного управления культуры. Кроме того, в категорию льготников входят дети-сироты, подопечные комиссии по делам несовершеннолетних, малоимущие семьи и по потере кормильца. Работники бюджетной сферы смогут выкупить путевки со скидкой в 50%. Кроме того, достаточно много путевок забронировали юридические и физические лица. Теперь мы записываем всех желающих только в резерв, если освободятся места», – рассказала директор ДОБ «Алмаз» Ксения Попова.

         В этом году стоимость путевки выросла только для юридических лиц, для всех остальных категорий она осталась прежней – 54 900 рублей. А с учетом скидки работник бюджетной сферы сможет приобрести ее за 27 450 рублей. Продолжительность одной смены составляет 21 день. В сезоне 2024 года отдыхающих вновь ждут развлечения, игры, аттракционы, бассейн, а также курс оздоровления. Работать с детьми традиционно будет педагогический отряд «Стрекоза» из Новосибирска. О новшествах в лагере в нынешнем году мы расскажем позже.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top