КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ВСЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНСКОГО РАЙОНА ПОКАЗАЛИ ВЫСОКУЮ ЯВКУ

В Территориальной избирательной комиссии подводят официальные итоги прошедшего голосования на выборах Президента России.

Там сообщили о высокой явке, а также о том, что кандидатура Владимира Путина лидировала на всех избирательных участках.

         Свои голоса за Владимира Путина отдали более 21 тысячи избирателей Ленского района – это 89,31%. Представителя КПРФ Николая Харитонова поддержали 3,51%. Галочку напротив фамилии Владислава Даванкова от партии «Новые люди» поставили 3,15% проголосовавших. Леонид Слуцкий, возглавляющий ЛДПР, заручился поддержкой 2,16% избирателей в Ленском районе.

  Явка на всех 39 УИКах, в том числе на 34 постоянных и 5 временных, была высокая, отметили в Территориальной избирательной комиссии. Общее число проголосовавших в Ленском районе составляет 23 623 человека – это 75,04% от общего количества избирателей, с учетом вахтовых работников.

В Ленске на свои избирательные участки пришли 66,66% избирателей. С большой гражданской ответственностью отнеслись к выборам Президента РФ и жители отдаленных поселений: в Витиме проголосовали 61,78% избирателей, в Пеледуе – почти 64%. Хорошая явка зафиксирована в селе Нюя - 71,23%, но самая высокая, традиционно, в Беченче, где на свои участки пришли 88,57% избирателей.

Избранный президент России будет находится у власти ближайшие 6 лет.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top