КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ОБ ИНТЕРЕСНЫХ СЕМЬЯХ ЛЕНСКОГО РАЙОНА РАССКАЖУТ СОТРУДНИКИ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ

Начальник Управления культуры Ленского района Алена Мальцева сообщила о запуске нового проекта, посвященного Году Семьи в Российской Федерации.

Проект «Жизнь замечательных семей» расскажет и покажет самые интересные семьи Ленского района.

         Участие в проекте примут все учреждения культуры, в том числе библиотечная система, музей, отдел православной культуры. Специалисты найдут, пообщаются и снимут видеоролики о самых интересных семьях Ленского района.

«Например, сотрудники библиотечной системы познакомят с семьями, чьи судьбы были связаны с книгой или семьями, которые обрели друг друга благодаря книге, а может они познакомились в библиотеке. Ленский музей познакомит нас с семейными династиями, а таких в нашем районе очень много. Специалисты отдела православной культуры познакомят жителей района с православными семьями: расскажут об их нравственных ценностях, обычаях, их взглядах на жизнь. Кстати, первая программа будет посвящена именно такой семье», - сообщила Алена Мальцева.

Начальник Управления культуры добавила, что семьи могут сами заявить о себе. Для этого им необходимо обратиться в Ленское районное управление культуры по адресу: г.Ленск, ул.Ленина, 52. 

«Мы ждем ответной реакции и от самих семей. Не стесняйтесь, приходите, заявляйте о себе. Жители весь год будут смотреть, радоваться и гордиться семьями Ленского района. Также мы ищем семью, связанную с ямщиками, ведь ранее через Ленский район проходил Якутский тракт. А в Якутии объявлено 5-летие ямщицкой культуры», - добавила Алена Мальцева.   

         Президент страны Владимир Путин, объявляя 2024 год - Годом Семьи, отметил важную роль семьи в обществе, а также сообщил о популяризации госполитики в сфере защиты семьи и необходимости сохранения традиционных семейных ценностей.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top