КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ИТОГИ ЗАКУПОК И ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН ЗА 2023 ГОД РАССМОТРЕЛИ НА КОЛЛЕГИИ ПРИ ГЛАВЕ РАЙОНА

Итоги 2023 года по двум направлениям работы администрации Ленского района рассмотрели 20 марта на Коллегии при главе района.

Речь шла о работе в сфере закупок и обращений граждан. Участие в совещании приняли заместители главы, начальники управлений и отделов администрации, депутаты Районного совета, руководители бюджетных учреждений, силовых структур.

         В 2023 году для нужд администрации и 54 муниципальных заказчиков было опубликовано 586 извещений о закупках на общую сумму 1,086 млрд рублей. По результатам размещенных закупок заключено 439 контрактов на сумму 574,2 млн рублей, экономический эффект составил 35,26 млн рублей. Полученная экономия повышает эффективность расходования бюджетных средств, позволяя направить их на дополнительные нужды.

         «Основной объем финансирования приходится на закупки работ по ремонту и содержанию межселенных дорог, выполнение строительных и ремонтных работ, в том числе строительство стадиона в п.Витим и капремонт общежития в с.Батамай, закуп автобусов, универсального погрузчика для нужд МБУ «Гранит», приобретение служебных квартир для работников бюджетной сферы, а также детей-сирот, благоустройство территорий, приобретение автомобилей для поселений и другие нужды», - сообщил начальник отдела по муниципальному заказу администрации Ленского района Дмитрий Буторин.

         На Коллегии было отмечено, что причины, из-за которых опубликованные извещения не приводят к заключению контрактов, связаны с отсутствием заявок от участников закупок. Например, очень часто остаются невостребованными закупки на приобретение квартир.

         Также на Коллегии подвели итоги работы с обращениями граждан. Всего в 2023 году в адрес главы Ленского района поступило 1710 устных и письменных обращений. Больше всего обращений было от жителей города Ленска (967), поселка Пеледуй (101) и села Натора (58). Главой Ленского района в 2023 году проведено 24 приема населения по личным вопросам.

         «По итогам рассмотрения обращений граждан 1083 заявителям сообщалось о положительном решении поставленных вопросов, 626 заявителям даны необходимы разъяснения, 1 обращение в работе», - сообщила главный специалист управления делами администрации Ленского района Екатерина Иванская.

         Жители района обращаются в администрация по вопросам оказания материальной помощи, получением земельных участков, обеспечения жильем и улучшения жилищных условий, также в 2023 году выросло количество обращений от семей участников СВО, они касаются оказания материальной помощи и выдачи удостоверений.

         Итоги работы по закупкам и обращениям граждан рассматриваются на Коллегии при главе района ежеквартально.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_2185 IMG_2187

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top