30 НОЯБРЯ В ЯКУТСКЕ ПРОЙДЕТ ОТБОРОЧНЫЙ ТУР «СТАРТАП-ЭКСПЕДИЦИИ»

Правительством Республики Саха (Якутия) заключено соглашение с Центром разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково»), в соответствии с которым в 4 квартале 2019 года проводится Дальневосточный стартап-тур «Стартап Экспедиция». Это первая в истории Дальнего Востока масштабная инициатива по поиску и поддержке перспективных инновационных проектов, охватывающая все 11 регионов ДФО. Цель проекта — создание «новой» дальневосточной экономики, основанной не на природных ресурсах, а на инновационном предпринимательстве.

«Стартап Экспедиция» продлится до 1 декабря 2019 года. Отборочные туры прошли в 8 городах ДФО: Владивостоке, Биробиджане, Хабаровске, Улан-Удэ, Благовещенске, Чите, Петропавловск-Камчатском, Анадыре. Всего на региональных этапах приняли участие более 500 человек, получили экспертную оценку 68 инновационных проектов.

Отборочный тур в г. Якутске пройдет 30 ноября 2019 года по адресу г.Якутск, ул. К.Уткина 5, Исторический парк «Россия – моя история». Насыщенная однодневная программа этапа состоит из образовательной части, питч-сессии местных стартапов и объявления результатов оценки проектов.

Участники «Стартап Экспедиции» получат:

- экспертизу проектов и консультации экспертов;

- содействие в получении финансовых и нефинансовых мер поддержки;

- прямой выход на федеральные и региональные институты развития;

- приглашения в акселераторы ДФО;

- предложения о сотрудничестве с госорганами и крупными компаниями ДФО и РФ;

- освещение проектов в СМИ.

Лучшие проекты будут приглашены на финальный отбор Акселератора инновационных проектов B8 с возможностью получения до 2 млн. рублей на развитие проекта. Победитель «Стартап Экспедиции» получит возможность поехать на Startup Village в Москве в мае 2020 года.

Экспертами выступят представители: Дальневосточного фонда высоких технологий, фонда «Сколково», Фонда Развития инноваций Республики Саха (Якутия), Технопарка «Якутия», Правительства Республики Саха (Якутия).

Основные требования к проектам – новизна, коммерциализуемость масштабирование и наличие команды. Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте мероприятия — http://startupexpedition.ru/. Заявки принимаются через официальный сайт «Стартап Экспедиции». Крайний срок подачи заявок 27 ноября 2019 года.

Ответственные лица для взаимодействия по организационным вопросам: программный директор «Стартап Экспедиции» Бравина Татьяна Анатольевна, контактные данные: 8-914-275-74-47, Сибирякова Надежда Николаевна, контактные данные: 8-968-151-01-60, электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Программа_мероприятий,приложение.