6 УЧАСТНИКОВ – 6 ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ. ТРИУМФАЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ЛЕНЧАН НА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ТУРНИРЕ ПО БОКСУ

Со 2 по 6 июля в г. Слюдянка Иркутской области прошёл 14-ый Межрегиональный турнир по боксу.

Об этом сообщает Комитет по физкультуре и спорту Ленского района.  Участие в нем приняли 240 спортсменов из разных городов Сибири и Дальнего востока. Ленский район Якутии представили 6 спортсменов, каждый из которых завоевал золотую медаль.

В возрастной категории 2012-2013г.р в весовой категории до 30кг Дамир Хуснуллин провел 3 боя и в каждом одержал уверенную победу, не дав ни единого шанса соперникам на победу.

В весовой категории 34кг Вильдан Айдашев провел 2 боя. Он соревновался с хозяином ринга - боксером из Слюдянки. Соперник оказался крепким, быстрым и ловким. Как позже скажет Вильдан - это был самый сильный соперник за всю его спортивную карьеру длинной в 4 года. Несмотря на это, Вильдан проявил характер и победил. Итог – золотая медаль.

В весовой категории 40кг боксировал Максим Мартыненко 2014г.р. Получилось так, что на данном турнире в его возрастной категории не было весовой категории 40кг и перед выездом на соревнования с главным судьей соревнований было согласовано о допуске Максима в старшую возрастную категорию. Ленский боксер провел два боя с соперниками, которые на 2 года его старше, выше и крепче. Но это им не помогло. Каждый удар Максима доходил до цели. Таким образом, в обоих поединках единогласным решением судей Максим одержал победу.

Впервые принял участие в соревнованиях столь высокого уровня Азизбек Турсуналиев. Он выступал в весовой категории 48 кг, в возрастной группе 2008-2009г.р. Первый раунд Азизбек проиграл, ему попался соперник - левша, а в боксе этот факт имеет особое значение. Во втором раунде Азиз приблизил победу, но всё решил третий раунд. Включив характер и волевые качества, ленский спортсмен одержал победу.

В юниорах 2006-2007г.р в весе 51кг Павел Фролов одержал уверенную победу в финальном бою. Павел боксировал с соперником на голову ниже, но очень крепким парнем. Первый раунд получился равным, но со второго раунда ленчанин получил от тренера особые установки, что помогло ему победить и во втором, и в третьем раунде.

Закрывал выступления ленчан капитан команды Амир Одинаев. Он вступил в поединок с очень серьезным соперником из Иркутска, который не знал поражений в своей весовой категории по всей Сибири и Дальнему Востоку. Оказалось, что они встречались и с Амиром Одинаевым на первенстве Сибири в 2024 году, где Амир проиграл бой. Однако в этот раз ленский спортсмен прошел хорошую подготовку и был готов взять реванш у обидчика. Да и выбора у него не было, поскольку вся его команда уже заняла первые места. Поединок получился очень зрелищным - никто не хотел уступать. Сил у Амира хватило на все 3 раунда, в итоге – заслуженное золото. А оба спортсмена получили спецприз «За лучший бой турнира».

Победители среди юношей получили грамоты и медали, а юниорам надели пояса победителей. Таким образом, два пояса увезли в Ленск Павел Фролов и Амир Одинаев.

Руководство Комитета по физкультуре и спорту благодарит тренеров и спортсменов за отличное выступление и за 100-процентный результат.

GLAVNAYA IMG_20240708_133141_821 IMG_20240708_133142_222 IMG_20240708_133142_332 IMG_20240708_133142_364 IMG_20240708_133142_515