КОЛИЧЕСТВО ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ

В Ленском районе на утро 15 июля действует 10 пожаров, один них локализован, еще один находится в зоне контроля. К тушению привлекаются дополнительные силы.

Пожары расположены в разных точках Ленского района, большая часть из них - в глубине леса, куда не проедет техника. Людей туда забрасывают вертолетом. Угрозы населенным пунктам на сегодняшний день нет.

В тушении лесных пожаров на территории района задействовано 64 человека. Среди них сотрудники ОГПС 19, "Якутлесресурса", "Авиалеслохраны" и добровольцы. Они занимаются как тушением, так и окарауливанием локализованных пожаров. Ситуацию осложняет отсутствие осадков.

При необходимости численность людей, задействованных на тушении лесных пожаров, будет увеличиваться.