ЗАНЯТИЯ ПО ОСНОВАМ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ПРОВЕДУТ В ЛЕНСКЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ИЗ ЯКУТСКА

В Ленском районе 25-26 июля с рабочим визитом будут находиться сотрудники Регионального центра компетенций по финансовой грамотности Якутии.

Они проведут семинары, лекции, круглые столы, квиз-игры для взрослых и детей по основам финансовой грамотности и безопасности, а также обучение педагогов.

25 июля в 16.00 в Районной библиотеке для всех желающих пройдет мастер-класс «Обучаем финансовой грамотности», где речь пойдет о личных финансах, налоговых вычетах, инициативном бюджетировании и финансовом мошенничестве. Также в этот день в администрации Ленского района состоится круглый стол на тему «Финансовое мошенничество: Риски и мера предосторожности».

26 июля специалисты весь день будут работать в учреждениях образования. Они проведут занятия для воспитанников старших групп дошкольных учреждений, устроят КВИЗ-игру по финансовой грамотности для отдыхающих ДОБ «Алмаз», также состоится методический час для педагогов на тему «Финансовая грамотность в образовательной среде».

Со своей программой специалисты Регионального центра компетенций по финансовой грамотности Якутии объезжают все районы республики. В ближайшие дни они посетят Ленский и Мирнинский районы.