ИЗ РАЙОННОГО БЮДЖЕТА ВЫДЕЛЕНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА НА ПОДГОТОВКУ К ЗИМЕ

9 августа состоялась сессия Районного совета.
Депутаты утвердили сумму ассигнований на подготовку к отопительному сезону. Всего из районного бюджета будет дополнительно выделено 20 млн 360 тыс.рублей.

Большая часть средств - 15 млн 850 тыс. - пойдет на ремонт теплосетей микрорайона Северный в Ленске. Как мы уже сообщали, коммунальные системы ветхих и аварийных домов пришли в негодность и их решили отремонтировать, чтобы до расселения микрорайона местные жители без проблем переживали зимы. Средства пойдут на утепление теплосетей, ремонт трасс водоотведения и колодцев.

Ещё более 4,5 млн будет направлено на ремонт теплосетей села Ярославский. Напомним, в сельском поселении расположены благоустроенные дома, коммунальные системы которых также уже устарели.

Подготовка к отопительному сезону в Ленском районе в самом разгаре. Ремонты и проверка оборудования проходит во всех муниципальных образованиях района.