Об участии в ярмарке

Приглашаем производителей товаров и услуг, организации, индивидуальных предпринимателей, самозанятых граждан принять участие в выставке-ярмарке «Выходного дня», приуроченной к Дню предпринимателя Республики Саха (Якутия).

Выставка-ярмарка состоится 28 сентября 2024 года с 11:00 часов в ДК «Юность» вход со стороны ул. Дзержинского.

Для участия в выставке-ярмарке необходимо подать заявку:

- в администрацию МО «Ленский район», по адресу: г. Ленск, ул. Ленина, 65, каб. 209, с 9.00 ч. до 17.15 ч., дополнительная информация по телефонам: (41137) 30-125; 30-126. Электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;

- в МКУ «Ленское управление сельского хозяйства», по адресу: г. Ленск, ул. Победы 10а, с 9.00 ч. до 17.15 ч., дополнительная информация по телефону: (41137) 30-807. Электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

В заявке необходимо указать: ФИО, адрес и контактный телефон участника. Для организаций: наименование, ФИО руководителя, адрес, контактный телефон (приветствуется заявка на фирменном бланке).

Срок подачи заявок: до 20 сентября 2024 г.

Участники ярмарки имеют право вести розничную торговлю своей продукции, оказывать услуги, консультировать, проводить дегустацию, презентацию в течение всего срока проведения Ярмарки.

Участники ярмарки:

• самостоятельно привозят на ярмарку продукцию, организуют и оформляют свое выставочное место, по возможности самостоятельно обеспечивают себя столами и торговым оборудованием;
  • оформляют свое выставочное место рекламными щитами, вывесками и другими наглядными материалами.

Для выставочных и торговых мест приветствуется стилизованное оформление, фирменное название, фирменный знак, устная или письменная презентация, наличие бейджика, наклейки или карточки с ФИО участника.

Торговым предприятиям желательно иметь фирменную одежду, вывеску с названием фирмы.

Среди участников выставки-ярмарки будут проведены конкурсы по номинациям:

• «Осенняя мозаика»: Участник оформляет выставочную композицию из                     продукции собственного изготовления (сырых овощей и фруктов, трав и т.д.), нужно создать композицию на свободную тему, сочетая в одной работе различные виды растительности. Набор природных материалов не ограничен.

Разрешается использование любых подручных материалов: деревянных шампуров, подставок, ткани, любых материалов для дизайнерского декоративного оформления композиции. Композиция может быть, как одноярусная, так и многоярусная, могут быть представлены одиночные оформленные фрукты и овощи и т.д.

- внешнее оформление - от 0 до 10 баллов;

- ассортимент выставочной продукции (количество штук) - от 0 до 10 баллов;

- оригинальность композиции: наличие темы выставки, использование природных материалов (количество), использование любых подручных материалов и т.д. - от 0 до 10 баллов;

- качество и сложность исполнения работы - от 0 до 10 баллов;

- творческий подход - от 0 до 10 баллов.

Победителям вручаются дипломы за 1, 2, 3 место и сертификаты на сумму 4 000,0 руб, 3 000,0 руб и 2 000,0 руб.

•  «Лучшее кондитерское изделие»:

- внешний вид -  от 0 до 10 баллов;

- цвет - от 0 до 10 баллов;

- вкус - от 0 до 10 баллов;

- запах (аромат) - от 0 до 10 баллов.

- правильность маркировки пищевой продукции от 0 до 10 баллов.

Победителю вручается диплом и сертификат на 4 000,0 руб.

•  «Лучшее крестьянско-фермерское хозяйство» и «Лучшее личное подсобное хозяйство»:

- наличие вывески с наименованием личного подсобного хозяйства и крестьянско-фермерского хозяйства - до 10 баллов;

- наличие у продавца фирменной одежды с символикой хозяйства – до 10 баллов;

- оригинальное оформление торговой точки – до 10 баллов;

- рекламирование представленных продуктов (дегустация, раздача буклетов или рекламных листов, устная реклама) – до 10 баллов;

- наличие расширенного ассортимента сельскохозяйственной продукции – до 10 баллов;

- наличие оформленных ценников – до 10 баллов.

Победителям вручаются дипломы и сертификаты на 4 000,0 руб.

• «Суперовощ»:

- оригинальная презентация – до 10 баллов;

- необычная форма, размер плода – до 10 баллов.

Победителю вручается диплом и сертификат на 4 000,0 руб.

•  «Самый необычный товар, услуга ярмарки»:

- оригинальная презентация – до 10 баллов;

- уникальность товара, услуги, не имеющая аналогов – до 10 баллов.

Победителю вручается диплом и сертификат на 4 000,0 руб.

• «Самый популярный товар, услуга ярмарки»:

- наличие очереди у торговой точки, выставочного стенда – до 10 баллов;

- высокое качество товара, услуги – до 10 баллов;

- невысокая цена товара, услуги – до 10 баллов.

• «Следование традициям»:

- количество выставляемой продукции - до 10 баллов.

- оригинальность стенда, продукции - до 10 баллов.

- креативный подход- до 10 баллов.

Победителю вручается диплом и сертификат на 4 000,0 руб.

•  «Приз зрительских симпатий»:

Оценивается по итогам опроса покупателей и посетителей ярмарки.