ЗИМНИКИ НАЧИНАЮТ РАБОТАТЬ С МАКСИМАЛЬНОЙ НАГРУЗКОЙ

В Ленском районе увеличили грузоподъемность зимников. С 24 января 2020 года открыто движение с разрешенной максимальной нагрузкой 20 тонн на ледовой переправе «с. Нюя – с. Натора». Такая же нагрузка с 20 января разрешена при движении по автозимнику «51км. а/д "Витим-Талакан" - Алысардах - Толон – Иннялы» (на участке Толон-Иннялы).

Движение автотранспорта с общим весом до 20 тонн с 16 января 2020 года разрешено и по автозимнику на участке г.Ленск – п.Пеледеуй автомобильной дороги «Умнас». Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Якутии, поскольку зимник входит в ведение республики. Надлежащее технико-эксплуатационное состояние автозимника, связывающего отдаленные населенные пункты с районным центром, обеспечивает подрядчик – предприниматель из села Хамра Ярославского наслега Илья Барамыгин. Напомним, два года назад, когда произошла смена подрядной организации, населенные пункты Ярославского наслега и поселок Пеледуй оказывались отрезанными от большой земли. Тогда сотрудники фирмы из Якутска, с которой заключили контракт на 3 года, просто не стали исполнять свои обязанности и зимник перемело. После введения в Ярославском наслеге режима ЧС договор вновь заключили с хамринским предпринимателем, с того времени нареканий по качеству зимней дороги не было. «Мы работаем в штатном режиме. Есть, конечно, свои погодные аномалии – в этом году очень тепло и ветрено, поэтому дорогу переметает. У нас определенного графика работы на зимнике нет, мы смотрим по состоянию – когда необходимо, выходит техника и расчищает. Работает трактор повышенной проходимости К-700. Протяженность зимника 185 км», - рассказал Илья Барамыгин.

GLAVNAYA IMG_8048 IMG_8052 IMG_8053