В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ №2 НАЧИНАЕТСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

Младшее звено школы №2 г.Ленска переезжает в корпус старшего блока. Об этом рассказали в Управлении образования Ленского района. Здание младшей школы, расположенное на улице Первомайская, 16, ждет капитальный ремонт.

Уже в понедельник 3 февраля подрядная организация ООО «СПМ Альянс» из Якутска, которая занималась ремонтом помещений для переезда Детской школы искусств, выйдет на объект. Им предстоит выполнить серьезный объем работ: полностью заменить системы канализации, вентиляции, электроснабжения, провести перепланировку помещений, выполнить отделку стен и потолков, заменить полы, отремонтировать кровлю здания, лестничные марши, туалеты, установить новые двери, пожарную сигнализацию и систему видеонаблюдения. Работы поделены на 2 этапа. Всего из районного бюджета на эти цели предусмотрено 39 млн рублей. Напомним, что ремонт должен был начаться еще в сентябре 2019 года, но тогда аукцион на выполнение работ не состоялся.

Родители младшеклассников обеспокоены тем, что переезд происходит в середине учебного года, а также тем, что вся младшая школа, в том числе первоклассники, теперь будут учиться со второй смены. Однако, по словам директора школы №2 Татьяны Суянко, это производственная необходимость: «Родителям необходимо войти в наше положение и немного потерпеть, ведь мы делаем это для их детей. Мы о таком ремонте долго мечтали, долго его ждали, потому что у нас большие проблемы с канализацией, с вентиляцией, необходим ремонт помещений и т.д. Все родители прекрасно об этом знают. Поэтому сейчас, когда вышел добросовестный подрядчик, мы не можем откладывать. Если ремонт начать летом, то к сентябрю мы не успеем открыть школу».

Татьяна Суянко сообщила, что уже составлено расписание для младшеклассников. За каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, также для резерва учебным инвентарем оснастят актовый зал и читальный зал библиотеки. «Уважаемые родители, не переживайте за своих детей. Дети будут учиться в светлой красивой большой школе. Расписание составлено, утверждено. Первоклассники будут учиться только на 1 этаже, шкафов и мебели хватит. Заканчивают учебу они в 17.15 – в это время уже на улице светло», – добавила директор школы №2.

Перевозить мебель будут в ближайшие выходные с участием родителей, а 3 февраля ученики 1-4 классов школы №2 отправятся в учебное заведение по адресу: Ойунского, 36 к 14.00.

(при использовании материала ссылка на пресс-службу обязательна)

DSC_0004 DSC_0005 DSC_0008 DSC_0010 DSC_0016 DSC_0017 DSC_0039 GLAVNAYA