ГЛАВНЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ЛЕНСКОГО РАЙОНА ПРИЗЫВАЕТ ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ КОРОНАВИРУСА

Начальник Управления Роспотребнадзора по Ленскому району, главный санитарный врач Андрей Беляев озвучил рекомендации по защите от коронавируса.

«В связи с ухудшением в мире ситуации по коронавирусной инфекции 2019-nCoV: на 03.02.2020 в Китае общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, достигло 17205 человек, из них 361 скончался, больные с данной инфекцией зарегистрированы более чем в 15 странах мира, с целью принятия всеобъемлющих мер по недопущению возникновения  и распространения данной инфекции  на территории Ленского района, на основании   ст. 50  Федерального закона № 52-ФЗ от 30.03.99 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», и  в дополнении к ране направленным рекомендациям от 28.01.2020 № 36  НЕОБХОДИМО:

1. Ознакомить с методическим материалом по профилактике коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ сотрудников вашего предприятия (методический материал прилагается на 10 листах)
  2. Обеспечить условия для соблюдения правил личной гигиены на Вашем предприятии (бесперебойная подача воды, наличие моющих и дезинфицирующих средств, использование антисептика для рук и индивидуальных полотенец, салфеток, одноразовых платков, запас медицинских масок)
  3. Обеспечить соблюдение режима труда и отдыха сотрудников Вашего предприятия
  4. Не допускать к работе сотрудников с признаками ОРВИ (кашель, насморк, температура, общее недомогание)
  5. Обеспечить проведение влажных уборок помещений с применением дезинфицирующих средств не реже 2 раз в день, регулярное проветривание. Обратить особое внимание на обработку дезинфицирующим средством дверных ручек».

Методический материал в приложении.

ссылка на материал