ПРАВИТЕЛЬСТВО РС(Я) ПОСЕТИТ ЛЕНСКИЙ РАЙОН С ОТЧЕТОМ С 5 ПО 7 ФЕВРАЛЯ

5 февраля в Ленский район прибывает группа Правительства РС(Я) во главе с заместителем председателя Ольгой Балабкиной. В течении трех дней они будут проводить отчет перед населением муниципальных образований, входящих в состав МО «Ленский район». В состав правительственной группы войдут первый заместитель министра строительства РС(Я) Галина Новикова, заместитель министра промышленности и геологии РС(Я) Николай Тарский,  заместитель министра имущественных и земельных отношений РС(Я) Нюргустяна Пахомова, заместитель министра экономики РС(Я) Василий Десяткин, руководитель Департамента энергетики, оперативного контроля и жилищной политики Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС(Я) Гурианна Арсеньева, заместитель руководителя Департамента по вопросам местного самоуправления РС(Я) Владимир Аржаков и главный специалист отдела организации ветеринарных мероприятий Департамента ветеринарии РС(Я) Сидор Саргыдаев.

Сразу по приезду правительственная группа разъедется по наслегам. Ольга Балабкина вместе с главой Ленского района Жумартом Абильмановым отправится в п. Витим, п. Пеледуй и Ярославский наслег, где отчеты состоятся 6 февраля в 9.00 ч. в п.Витим, в 12.00 ч. - в п.Пеледуй и в 17.30 ч. – в с.Хамра.

Вторая подгруппа в составе Галины Новиковой, Николая Тарского, Владимира Аржакова, Сидора Саргыдаева и заместителя главы Ленского района по производственным вопросам Артема Артемьева проведет отчеты 5 февраля в 16.00 ч. в с.Чамча и в 18.30 ч. в с.Орто-Нахара, 6 февраля в 10.30 ч. - в с.Турукта, в 13.30 ч. - в с.Натора и в 16.30 ч. - в с.Нюя.

Третья подгруппа – Василий Десяткин, Нюргустяна Пахомова, Гурианна Арсеньева и заместитель главы Ленского района по инвестиционной и экономической политике Александр Черепанов – 5 февраля в 15.30 ч. проведут отчет в с.Северная Нюя, в 18.00 ч. – в с.Дорожный, 6 февраля в 9.30 ч. отчет пройдет в с.Беченча, в 14.00 – в с.Батамай, в 16.30 ч. – в с.Мурья.

7 февраля правительственная делегация будет работать в Ленске. С 9.00 ч. начнется личный прием граждан в администрации Ленского района, а в 15.00 в ДК «Юность» состоится отчет перед населением города. Записаться на прием можно по телефону 4-22-33.

ссылка на график приема