ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ БУДЕТ СЛЕДИТЬ ЗА ПЕРЕХОДОМ НА ЭЛЕКТРОННЫЕ ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ

Центр занятости Ленского района будет следить за переходом предприятий и организаций на электронные трудовые книжки. Об этом сообщила руководитель филиала «ЦЗН Ленского района» Елена Крапивина: «Доводим до сведения руководителей предприятий и организаций всех форм собственности о проведении ежемесячного мониторинга реализации работодателями мероприятий по переходу к формированию информации о трудовой деятельности и трудовом стаже работника на электронный формат. Также – о результатах работы по замене трудовых книжек с бумажного на электронный носитель».

Елена Крапивина добавила, что такие требования внедряет Государственный комитет РС(Я) по занятости населения. Там подготовили специальную Форму мониторинга, которую ежемесячно работодатели должны отправлять в Центры занятости по месту жительства. В Форме должна содержаться следующая информация:

- общее количестве работников, находящихся в трудовых отношениях с работодателем на дату предоставления информации;

- количестве работников, которые уведомлены в письменной форме об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде;

- количество работников, подавших заявления о продолжении ведения работодателями трудовой книжки в соответствии со статьей 66 ТК РФ (на бумажном носителе);

- количество работников, подавших письменные заявления о предоставлении работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со ст. 66.1 ТК РФ (в электронном виде);

- количество работников, которым трудовые книжки выданы на руки;

- количестве работников, не имеющих возможности по 31 декабря 2020 года включительно подать работодателю письменные заявления по причинам, определенных пунктом 6 статьи 2 Федерального закона от 16 декабря 2019 г. № 439-ФЗ.

Отчеты необходимо предоставлять ежемесячно по адресу: г.Ленск, ул. Ленина, 71, телефон: 4-22-41, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ссылка на форму мониторинга по ЭТК