ВСЕ ГОСТИНИЦЫ ПОДЛЕЖАТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ

Администрация муниципального образования «Ленский район» напоминает субъектам малого и среднего предпринимательства, предоставляющих гостиничные услуги, о проведении работ по присвоению гостинице определенной категории, согласно статье 5 Федерального закона от 24.11.1996 № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

Присвоение категорий гостиницам осуществляется согласно Положению о классификации гостиниц, утвержденному постановлением Правительства РФ от 16.02.2019 № 158.

Предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице определенной категории, а также использование в рекламе, названии гостиницы или деятельности, связанной с использованием гостиницы, категории, не соответствующей категории, указанной в свидетельстве, запрещается и влечет за собой административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

С перечнем аккредитованных организаций можно ознакомиться на сайте классификация-туризм.рф.