НА КОНЦЕРТЕ, ПОСВЯЩЕННОМ 8 МАРТА, НАГРАДИЛИ ЖЕНЩИН-ВЕТЕРАНОВ

Череда поздравлений продолжается. 5 марта на торжественном концерте, посвященном Международному женскому дню, глава Ленского района Жумарт Абильманов вручил цветы и медали к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 17-ти женщинам-ветеранам.

Сначала глава района обратился ко всем представительницам слабого пола, сидящим в зале. Он подчеркнул, что именно женщины делают мир добрее, обеспечивая духовное единство и стабильность общества. «Благодаря бесконечному терпению и мудрости женщин нам удается преодолевать все потрясения и невзгоды как в семье, так и в государстве. В напряженном ритме современной жизни вы успеваете делать карьеру и воспитывать детей, заниматься общественной работой и вести семейные дела. В Ленском районе много активных и неравнодушных женщин, которые являются опорой гражданского общества. Особое почтение многодетным мамам и тем, кто воспитывает в семьях приемных детей. Это настоящий подвиг, и каждый человек в нашем обществе должен уважать труд таких матерей. Также дань уважения мы отдаем сегодня женщинам старшего поколения - ветеранам Великой Отечественной войны, тыла, всем кто, не жалея сил, работал во благо настоящего и будущего. Огромное спасибо вам за ваш труд, за вашу любовь и доброту», - сказал глава района.

Далее Жумарт Абильманов перешел к награждениям. Он не стал стоять на сцене, а спустился в зал, подошел к каждому ветерану и лично вручил цветы и медали. Поздравления от главы получили Зинаида Ивановна Авдеева, Галина Прокопьевна Ананенко, Клавдия Ивановна Базанова, Валентина Климентьевна Беглова, Александра Александровна Белогрудова, Мария Николаевна Борискина, Римма Михайловна Васильева, Ольга Степановна Гаврилова, Валентина Ивановна Ковалева, Александра Федоровна Зенина, Валентина Максимовна Иващенок, Галина Терентьевна Квашнина, Дина Васильевна Слепченко, Римма Михайловна Мусаева, Татьяна Николаевна Овсяник, Надежда Яковлевна Константинова и Капитолина Лаврентьевна Коротких. Все ветераны, не смотря на проблемы со здоровьем, приняли приглашение и пришли на праздник. Многих из них сопровождали дети и внуки.

Награды из рук главы района получили еще несколько женщин. Благодарностью главы муниципального образования «Ленский район» отмечена главный библиограф Методико-библиографического отдела Ленской межпоселенческой централизованной библиотечной системы Татьяна Медведева, руководитель женского юмористического клуба «Кордох Куолар» Центра культуры «Сайдам» с.Беченча Сардаана Индеева и заместитель председателя Общественного совета Ленского района Марина Малыгина.

Поздравления в кануне Международного женского дня прозвучали и от мужской половины Районного Совета депутатов. Заместитель председателя Алексей Чувашлев поблагодарил женщин за их труд и наградил Почетной грамотой Районного совета депутатов заместителя начальника Управления культуры Ольгу Тирскую и режиссера Управления культуры Анастасию Захария.

Далее зрителей порадовали выступления творческих коллективов, как местных, так и приезжих из наслегов. Концерт посетили мужской вокальный ансамбль «Айан» из Орто-Нахаринского наслега и солисты детской школы искусств села Беченча Ренат Мыреев Ренат и Яков Парников.