КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В 2026 году будут газифицированы жилые дома 5 населенных пунктов Южной Якутии

За 5 лет газ был проведён более чем в 11 тысяч домов якутян в рамках Народной программы партии «Единая Россия». Кроме того, в республике реализуется масштабная программа газификации населённых пунктов Якутии совместно с компанией «Газпром».

«В рамках программы будут газифицированы 28 населённых пунктов, прилегающих к магистральному газопроводу «Сила Сибири» в Алданском, Ленском, Нерюнгринском и Олёкминском районах. На данный момент «Сахатранснефтегаз» завершил работы по строительству газовых сетей и иной газовой инфраструктуры в 16 из 28 населённых пунктов», – сообщил Алексей Колодезников, гендиректор компании «Сахатранснефтегаз», которая является оператором программы.
В 2026 году в посёлке Иенгра Нерюнгринского района, посёлках Беченча, Мурья и Батамай Ленского района, а также в городе Олёкминске будет осуществлён пуск газа в жилые дома.

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top