КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

МЧС запустило программу по созданию пожарных дружин в СНТ Ленского района

2-й пожарно-спасательный отряд ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) инициировал создание добровольных пожарных дружин в садоводческих товариществах (СОТ).

Главная цель инициативы — повысить защищенность дачных поселков. Удаленность от пожарных частей, узкие проезды и плотная застройка требуют оперативного реагирования: местная дружина способна локализовать возгорание еще до приезда профессиональных расчетов.

МЧС предлагает садоводам два варианта создания общественного объединения пожарной охраны (ООПО):

Упрощенный (без юрлица). 5 понятных этапов: от учредительного собрания до внесения в реестр МЧС.

Расширенный (со статусом юрлица). Требует государственной регистрации, но дает СНТ важное преимущество — право участвовать в конкурсах для НКО и получать государственные гранты и субсидии на закупку техники и инвентаря.

Подать документы для регистрации дружины можно лично, по почте или через портал Госуслуг. Образцы всех необходимых заявлений и уставов утверждены приказом МЧС России.

Председателям СОТ и инициативным группам: Получить подробные консультации и сами алгоритмы можно в 2-м пожарно-спасательном отряде:

г. Ленск, ул. Победы, 69Г

(41137) 2-10-03

8-984-105-79-91 (Сотрудникова А.Е.)

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top