РАБОТОДАТЕЛИ ДОЛЖНЫ ВНОСИТЬ ИНФОРМАЦИЮ НА ПОРТАЛ «РАБОТА В РОССИИ»

В целях недопущения напряженности на рынке труда, ухудшения ситуации на отдельных предприятиях в связи с введением режимов неполной занятости и простоя из-за распространения коронавирусной инфекции и проводимыми ограничительными мероприятиями в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24.03.2020 №152 «О внесении изменений в приложения №1-8 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 декабря 2014 г. №1207 «О проведении оперативного мониторинга высвобождения и неполной занятости, а также численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости» Центр занятости населения Республики Саха (Якутия) сообщает о возможности создания личного кабинета на портале «Работа в России» для внесения и оперативной актуализации сведений о режимах труда работников организации, планируемых высвобождениях, переводе работников на удаленный режим работы, возникновении задолженности по заработной плате. Данный портал является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости.

Дополнительно отмечаем, что разработка мер поддержки предприятий (организаций) в рамках снижения напряженности на рынке труда в 2020 году будет осуществляться только на основании указанных сведений из портала «Работа в России». Информация, как воспользоваться порталом, прилагается.

ссылка на инструкцию