КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

Информация о проделанной работе административной комиссии МО «Ленский район» на 22 января 2021 г.

14 января 2021г проведено заседание комиссии, где рассмотрено 15 материалов, по ч.1 ст.3.5 КоАП РС (Я) – нарушение тишины и покоя – 10 материалов,

В итоге рассмотрения вынесено по ч.1 ст.3.5 – 3 предупреждения, 7 – подвергнуты административному штрафу.

Основными нарушениями тишины и покоя граждан:

- в п. Витим гр. Ф., находясь в своей квартире № 100 дома № 12 по ул. В. в период времени с 23 час. 00 мин.  до 23 час. 33 мин. 26 декабря 2020 г. создавал шум, то есть в ходе распития спиртных напитков и общения со своей знакомой Ч., громко слушали музыку;

- в г. Ленске гр. Б., находясь в своей квартире № 52 дома № 2 по ул. О., в период времени с 21 час. 40 мин.  до 23 час. 00 мин. 28 декабря 2020 г. создавала шум, то есть в ходе внезапно возникших неприязненных отношений со своим супругом произошла ссора, в ходе которой громко разговаривали, периодически кричали;

- в г. Ленске гр. К., находясь в своей квартире № 55 дома № 127 по ул. Н., в ходе празднования день рождение своего друга, который находился у него в квартире, в период времени с 00 час. 04 мин. до 04 час. 00 мин. 31 декабря 2020 г. создавал шум, то есть громко разговаривали, громко слушали музыку;

- в г. Ленске гр., находясь в своей квартире № 24 дома № 12 по ул. Д., в период времени с 22 час. 30 мин.  04 января 2021 г. до 00 час. 20 мин. 05 января 2021 г. создавала шум, то есть в ходе общения со своими гостями слушали музыку;

- в г. Ленске гр. С., находясь в своей квартире № 23 дома № 12 по ул. П., в период времени с 22 час. 00 мин.  02 января 2021 г. до 03 час. 00 мин. 03 января 2021 г. создавала шум, то есть в ходе общения со своими друзьями слушали музыку, в результате противоправных действий было нарушено тишина и покой жителей, проживающих в квартирах  указанных домов, то есть совершены административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 3.5 Кодекса Республики Саха (Якутия) об  административных нарушениях – Нарушение тишины и покоя граждан - Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях.

 

Одновременно разъясняем, что согласно приложению, к ст. 3.5 КоАП РС (Я) - Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан, определено:

- с 21 часа до 8 часов по местному времени в будние дни (с понедельника по пятницу включительно); с 22 часов до 10 часов по местному времени в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные законодательством Российской Федерации нерабочие праздничные дни; с 13 часов до 15 часов по местному времени ежедневно.

Из ОМВД по Ленскому району по ст. 3.5. КоАП РС (Я) - за нарушение тишины и покоя граждан поступило 15 материалов.

С учетом сложившейся обстановки, во исполнении Указов Главы РС (Я) – «О режиме повышенной готовности на территории на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции (COVID-19)», в отчетном периоде административной комиссией МО «Ленский район»,  в составе председателя  ответственного секретаря, специалиста Управления инвестиционной и экономической политики МО «Ленский район» проведены проверки с посещением 11 продуктовых магазинов, 20 магазинов бытовых товаров, 1 объекта общественного питания с проведением профилактических бесед и выдачей памяток по соблюдению Правил поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями при ведении режима повышенной готовности и разъяснений по работе предприятий общественного питания при режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Саха (Якутия).

Продолжаются проводиться профилактическая работа постоянно с ИП, ЮЛ, с вручением последним рекомендации по соблюдению Указов Главы Республики Саха (Якутия) – о соблюдении правил поведения с целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

 

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые жители города Ленска, руководители предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности!

Основные нарушения в зимнее и весеннее время – несвоевременное очищение ледовых образований на крышах домой, сдвижение снежных масс на  дорожное покрытие, самовольная установка, складирование (нахождение) контейнеров, различных емкостей, строительных материалов, разобранных автомашин, металлолома, складирование дров, строительного мусора, выгул домашних животных(собак) без сопровождения владельцев, что является  не безопасным и нарушением Правил благоустройства поселений, а также нарушения, связанные с размещением объявлений, листовок иных информационных материалов в неустановленных мест – это на остановках общественного транспорта, на дверях, наружных стенах многоквартирных домов и в других местах города. 

          

Своевременная уборка территории от снега и наледи (в том числе и с крыш домов), осуществляемая в основном в целях безопасности населения, должна производиться систематически силами и средствами собственников зданий, сооружений, а также управляющими организациями, ЖКХ, товариществами собственников жилья (ТСЖ), оказывающими коммунальные услуги населению.

В частном секторе очистку от снега прилегающей к индивидуальному дому территории граждане обязаны производить за счет собственных средств. 

Согласно п. 3.1 Правил благоустройства и озеленения муниципального образования «Город Ленск» (далее Правил) ответственность за санитарное содержание и благоустройство территорий общего пользования возлагается на собственников либо пользователей объектов, так же в Правилах определены санитарные границы, в пределах которых необходимо производить очистку. 

Работы по уборке снега производятся за счет собственных средств собственниками, либо пользователями, за которыми закреплены соответствующие территории, согласно настоящим Правилам (п.3.1.4), а также организациями, осуществляющими управление жилыми домами.

Статьей 3.3 Правил конкретизируется порядок зимней уборки (с 1 октября по 1 мая) закрепленных территорий.

Необходимо своевременно проводить очистку территорий от мусора и снега, удалять сосульки и снег с крыш, карнизов, козырьков, балконов, входных лестниц, площадок, тротуаров. 

 Снег с дворовых территорий может складироваться на территориях дворов в местах, не препятствующих свободному движению пешеходов и проезду автотранспорта, и с учетом обеспечения возможности отвода талых вод в период таяния снега.

При складировании снега не допускается повреждение зеленых насаждений.

Вывоз снежной массы производится по мере необходимости в зависимости от интенсивности снегопада, но не позднее 10 суток после окончания снегоочистки.

Обращаем Ваше внимание, что в результате схода снега и наледи с крыш, может быть причинен ущерб для жизни и здоровья человека, что не соизмеримо с размером штрафа.

 

Согласно статьи 5.3. Кодекса Республики Саха (Якутия) «Об административных правонарушениях» - За уклонение от регистрации животных (собак, кошек) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех

тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Если по какой либо причине Ваши права были ущемлены или Вы стали свидетелем правонарушения, отнесенного к перечисленным  нарушениям, просим Вас обращаться в административную комиссию в дни приема граждан по адресу: г. Ленск, ул. Ленина, 65 кабинет № 207 или по телефону (41137) 4-63-25 либо на эл. адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону (41137) 4-23-37. 

 

Председатель

административной комиссии   А. Томилин

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top