Информация о проделанной работе административной комиссии МО «Ленский район» на 13 декабря 2019 г.

10 декабря в целях соблюдения Правил благоустройства, совместно с корреспондентами НВК Саха проведен рейд, в ходе которого выявлено 9 фактов нарушений.

12 декабря 2019г проведено очередное заседание комиссии, где рассмотрены 27 материала, по ч.1 ст.3.5 КоАП РС (Я) – нарушение тишины и покоя – 9 материалов, по ч.1 ст. 6.25 КоАП РС (Я) - Нарушение требований правил благоустройства территорий по уборке территории муниципального образования – 18 материалов.

13 декабря административная комиссия в целях профилактики правонарушений – по ледовым переправам, совместно ГИБДД, ГИМС, выезд в с. Нюя с последующей трансляцией по НВК «Саха»

В итоге рассмотрения вынесено по ч.1 ст.3.5 – 4 штрафа, 5 предупреждений, по ч.1 ст. 6.25 – 2 штрафа, 16 предупреждений, 7 определений об отказе в возбуждении административного дела.

Из ОМВД по Ленскому району по ст. 3.5. КоАП РС (Я) - за нарушение тишины и покоя граждан поступило 3 материала.

ВНИМАНИЕ!

Административная комиссия МО «Ленский район» обращается к гражданам, руководителям учреждений, предприятий, организаций всех форм собственности, быть предельно внимательными и осторожными.  Не выезжать на лед в несанкционированных местах, так как в осенне-зимний период лед становится тонким, и пользоваться только специально оборудованными ледовыми переправами.

Не подвергайте свою жизнь и жизнь близких вам людей опасности!

Статьей 9.10 КоАП РС (Я) регулируются правоотношения, где - Выезд транспортного средства на лед в период введенных ограничений, установленных нормативным правовым актом органа государственной власти Республики Саха (Якутия) или органа местного самоуправления, и ответственность за данные правонарушения наступает в виде   административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.