Экзамены позади

С 24 по 27 июня 2024 года в  Ленском районе прошли резервные дни основного периода государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Испытания в резервные дни предназначены для тех, кто получил неудовлетворительные результаты не более чем по двум предметам, а также не смог явиться на экзамен или завершить его по уважительной причине, подтвержденной документально. В резервные дни соблюдается тот же порядок, что и в основные даты. Все ППЭ оснащены офлайн видеонаблюдением, рамками металлодетектора, оборудованы подавителями сигналов подвижной связи, присутствуют общественные наблюдатели. Выпускники приняли  участие  в следующем количестве по:

• русскому языку – 4;
  • математике – 93;
  • биологии – 2;
  • географии – 29;
  • обществознанию - 30;
  • информатике и ИКТ – 12;
  • литературе – 1.

Историю, химию и английский язык ребята сдали в основные дни с первого раза.

Для тех, у кого не получилось пересдать экзамены в основной период, а также тех, кто получил три или четыре неудовлетворительные оценки, предусмотрена осенняя волна пересдач. Дополнительный (сентябрьский) период стартует с 3 сентября 2024 года.