ПРОЕКТ постановления Об определении границ, перечня организаций и объектов муниципального образования «Ленский район», на прилегающих территориях которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», постановления Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», п о с т а н о в л я ю:

1. Определить границы к организациям и объектам муници­пального образования «Ленский район», на прилегающих территориях которых не допускается роз­ничная продажа алкогольной продукции на следующих расстояниях:
    • Муниципальное образование «Город Ленск»:
      • В отношении стационарных торговых объектов, в которых осуществляется роз­ничная продажа алкогольной продукции – 250 метров;
      • В отношении стационарных торговых объектов, в которых осуществляется роз­ничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания – 100 метров.
    • Муниципальное образование «Поселок Витим»:
      • В отношении стационарных торговых объектов, в которых осуществляется роз­ничная продажа алкогольной продукции или осуществляется розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания – 50 метров;
    • Муниципальное образование «Поселок Пеледуй»:
      • В отношении стационарных торговых объектов, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции или осуществляется розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания – 100 метров;
    • Муниципальное образование «Нюйский наслег»:
      • В отношении стационарных торговых объектов, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции или осуществляется розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания – 250 метров;
    • Муниципальное образование «Наторинский наслег»:
      • В отношении стационарных торговых объектов, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции или осуществляется розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания – 150 метров;
    • Муниципальное образование «Салдыкельский наслег»:
      • В отношении стационарных торговых объектов, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции или осуществляется розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания – 60 метров;
    • Муниципальное образование «Орто-Нахаринский наслег»:
      • В отношении стационарных торговых объектов, в которых осуществляется роз­ничная продажа алкогольной продукции – 500 метров;
      • В отношении стационарных торговых объектов, в которых осуществляется роз­ничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания – 100 метров;
    • Муниципальное образование «Мурбайский наслег»:
      • В отношении стационарных торговых объектов, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции или осуществляется розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания – 30 метров;
    • Муниципальное образование «Толонский наслег»:
      • В отношении стационарных торговых объектов, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции или осуществляется розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания – 78 метров.
    • Муниципальное образование «Ярославский наслег»:

1.10.1. В отношении стационарных торговых объектов, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции или осуществляется розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания – 100 метров.

1. Определить способ расчета расстояний от организаций по радиусу:
    • При наличии обособленной территории – от входа для посетителей на обособленную территорию организаций до входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором осуществляется розничная продажа алкогольной продукции;
    • При отсутствии обособленной территории – от входа для посетителей в здание (строение, сооружение) организаций до входа для посетителей в здание, (строение, сооружение), в котором осуществляется розничная продажа алкогольной продукции;
    • При наличии нескольких входов для посетителей в организации расчет выполняется по радиусу для каждого входа.
  2. Утвердить схемы границ для каждой организации и (или) объекта, на прилегающих территориях которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
  3. Утвердить перечень организаций и (или) объектов, расположенных на территории муниципального образования «Ленский район», на прилегающих территориях которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
  4. Управлению инвестиционной и экономической политики администрации МО «Ленский район» (Серкина Л.А.):
    • Пересматривать перечень организаций и (или) объектов, на прилегающих территориях которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции не реже одного раза в год.
    • Направить настоящее постановление в орган исполнительной власти РС (Я), осуществляющий лицензирование розничной продажи алкогольной продукции не позднее одного месяца со дня его принятия.
  5. Главному специалисту общего отдела (Иванская Е.С.) разместить настоящее постановление на официальных сайтах муниципального образования «Ленский район».

Ж. Ж. Абильманов

Документация :