Налоговые органы напоминают о сроках представления налоговой отчетности и уплаты налогов в августе 2024 года

УФНС России по Республике Саха (Якутия) напоминает организациям и индивидуальным предпринимателям о сроках представления отчетности в августе 2024 года.

По сроку 25 августа 2024 года  представляется следующая отчетность:

• Уведомление по страховым взносам за июль (код периода в уведомлении «33/01»);
  • Персонифицированные сведения за июль (код периода в уведомлении «07»);
  • Уведомление об НДФЛ (налоговые агенты), удержанном с 01 по 22 августа (код периода в уведомлении «33/02»);
  • Уведомление об НДФЛ (налоговые агенты), удержанном с 23 по 31 августа (не позднее 3 сентября) (код периода в уведомлении «33/12») .

Уплатить по сроку не позднее 28 августа 2024 года необходимо следующие налоги:

• Страховые взносы за июль;
  • НДФЛ (налоговые агенты), удержанный с выплат с 01 по 22 августа;
  • НДФЛ (налоговые агенты), удержанный с выплат с 23 по 31 августа (не позднее 5 сентября).

Для помощи налогоплательщикам реализован чат-бот «Помощник по ЕНС» на промо-странице «ЕНС» на сайте налоговой службы и в мессенджере Telegram.

Вся актуальная информация про ЕНС и примеры заполнения Уведомления размещены  на специальной странице «Единый налоговый счет» сайта Федеральной налоговой службы.

Пресс-служба Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия)