Прокурором Ленского района проведены встречи с гражданами п. Пеледуй Ленского района, в т.ч. с трудовым коллективом МБОУ «СОШ п. Пеледуй

Прокурором Ленского района в целях профилактики мобильного мошенничества и интернет мошенничества проведена встреча с гражданами п. Пеледуй, в т.ч. с трудовым коллективом МБОУ «СОШ п. Пеледуй» по вопросам финансовой грамотности, безопасного осуществления покупок в сети «Интернет», борьбы с IT-преступлениями.

В ходе встречи гражданами заданы вопросы о способах (схемах) дистанционного мошенничества, применяемых преступниками, мерах по борьбе с ними и их правовой ответственности.

Также в рамках встреч уделено внимание вопросам защиты прав участников специальной военной операции и их семей, вопросам противодействия экстремизму и терроризму.

По поступившим от граждан вопросам даны разъяснения правового характера.