По требованию прокуратуры Ленского района организована розничная продажа лекарственных препаратов в фельдшерском пункте с. Северная Нюя

Прокуратура Ленского района провела проверку исполнения требований законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение».

В ходе проверки установлено, что в фельдшерском пункте ГБУ РС (Я) «Ленская ЦРБ» расположенном в с. Северная Нюя, не осуществляется розничная торговля лекарственными препаратами для медицинского применения.

При этом в населенном пункте отсутствуют иные учреждения здравоохранения, лекарственные препараты на территории села не реализуются, фармацевтическая деятельность юридическими лицами не осуществляется.

По данному факту прокуратурой района в адрес главного врача ГБУ РС (Я) «Ленская ЦРБ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого в фельдшерском пункте с. Северная Нюя организована розничная продажа лекарственных препаратов.