Взаимодействие с сообществом кадастровых инженеров Республики Саха (Якутия)

Одним из наиболее важных задач Управления Росреестра и Филиала ППК «Роскадастр» по Республике Саха (Якутия), является взаимодействие с сообществом кадастровых инженеров, поскольку проведенные ими кадастровые работы непосредственно влияют  на качество предоставления учетно-регистрационных услуг Росреестра.

Управлением Росреестра и Филиалом ППК «Роскадастр» по Республике Саха (Якутия) проводятся вебинары для кадастровых инженеров по наиболее актуальным темам в сфере кадастрового учета, консультаций по телефонной связи. Итак, в 3 квартале 2023 года филиалом ППК «Роскадастр» по РС (Я) проведено анкетирование кадастровых инженеров в рамках проведения мониторинга рынка кадастровых работ и работ, выполняемых кадастровыми инженерами в отношении зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства и земельных участков. В настоящий момент обработано и проанализировано 7 анкет. По результатам которых были выявлены проблемы, которые возникают при выполнении комплексных кадастровых работ

«Как правило, главная проблема, с которой сталкиваются представители кадастрового сообщества – это сбор полного пакета необходимых документов. Проводимые мероприятия, позволяют исключить ошибки в документах, подготавливаемые кадастровыми инженерами для проведения государственного кадастрового учета» - отмечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Республики Саха (Якутия) Олег Гонтаренко.

В декабре 2023 года филиал ППК «Роскадастр» по Республике Саха (Якутия) планирует провести вебинар для кадастровых инженеров, органов местного самоуправления и иных профессиональных участников рынка недвижимости по следующим вопросам:

-  государственная кадастровая оценка земельных участков на территории Республики Саха (Якутия);

-  нормативно-правовое регулирование кадастровой деятельности;

- выездной прием.

Взаимодействие филиала ППК «Роскадастр» по Республике Саха (Якутия) с кадастровыми инженерами и органами местного самоуправления осуществляется всеми доступными способами. По интересующим вопросам о предстоящих вебинарах, семинаров и лекциях, профессиональные участники рынка недвижимости могут обратиться через телефон: 8 (4112) 40-80-10, доб. 2242, а также через электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Материал подготовлен филиалом ППК Роскадастр по РС(Я)