Росреестр Якутии рекомендует проверять информацию на портале госуслуг перед подачей документов на наследство

Управление Росреестра по Республике Саха (Якутия) (далее – Управление) разъясняет важную информацию относительно подачи документов на права на наследство, возникшие в силу закона.

Для обеспечения более эффективного и быстрого процесса рассмотрения ваших заявлений, рекомендуем проверять информацию на Едином портале государственных услуг. Единый портал государственных услуг - это современная онлайн-платформа, которая предоставляет удобный доступ к государственным услугам и упрощает процесс взаимодействия с государственными органами. Проверка информации на Едином портале государственных услуг позволит вам избежать возможных ошибок или недоразумений при подаче документов. Это также поможет сократить время рассмотрения заявления, так как вы будете предоставлять правильные и полные документы с первого раза. В этой связи, Управление рекомендует воспользоваться этой возможностью для обеспечения своих прав и справедливого разрешения наследственных вопросов. Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная помощь, то специалисты центра «Мои Документы» готовы предоставить вам необходимую поддержку. Консультацию сотрудника центра «Мои Документы» можно получить разными способами, как и лично при обращении в МФЦ, так и удаленно, например: - позвонив в контакт-центр МФЦ по номеру 8-800-100-2216 - написав в онлайн-чат на портале mfcsakha.ru; - обратившись в раздел «Обратная связь» на портале mfcsakha.ru; - через официальные аккаунты центра «Мои Документы» в социальных сетях (Вконтакте и Одноклассники).