О сверке сведений об объектах капитального строительства, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости и в реестре государственной собственности Республики Саха (Якутия)

23 января состоялось совещание у Олега Гонтаренко, заместителя руководителя Управления Росреестра по Республике Саха (Якутия), на котором присутствовали представители министерства имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) и ГКУ «Республиканское агентство имущества».
В рамках мероприятия были обсуждены проблемные вопросы, касающиеся сверки сведений об объектах капитального строительства, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости и в реестре государственной собственности. В ходе совещания было отмечено, что по поручению Росреестра, Управление совместно с региональными уполномоченными органами проводит сверку данных между Единым государственным реестром недвижимости и реестром регионального недвижимого имущества. Кроме того, осуществляет регистрацию права региональной собственности на данное имущество. Совещание выделило важность актуализации информации о региональной собственности для обеспечения корректной регистрации прав на недвижимое имущество. По итогам рабочей встречи приняты решения в целях совершенствования системы учета и регистрации региональной собственности.