Выездное обслуживание. Как воспользоваться услугой Росреестра?

Благодаря услуге выездного приема и курьерской доставки документов, заключение сделок с недвижимостью, совершение иных операций с недвижимым имуществом становится качественнее, доступнее, безопаснее и быстрее.
Для получения государственных услуг Росреестра жители республики могут пригласить специалистов ППК «Роскадастр» домой или на рабочее место. Филиал ППК «Роскадастр» по Республике Саха (Якутия) в ходе выездного обслуживания в 2023 году принял и выдал более 969 пакетов документов. Выездное обслуживание включает в себя спектр услуг: выездной прием документов для проведения кадастрового учета и регистрации прав, а также выездной прием запросов о предоставлении сведений ЕГРН и курьерская доставка готовых документов по факту оказания перечисленных услуг, а также невостребованных документов с многофункционального центра «Мои документы». ««Выездное обслуживание является одним из наиболее доступных способов получения услуг Росреестра. Многие жители Республики, воспользовавшись данной услугой, убедились в преимуществах сдачи документов сотрудникам нашего Филиала это - удобство, качество приема и сокращенные сроки обработки документое» – отмечает заместитель директора Филиала ППК «Роскадастр» по Республике Саха (Якутия) Яков Алексеев. Важно отметить, что в соответствии с Федеральным законом № 218 –ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» для ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов I и II группы данные услуги предоставляются бесплатно, если они являются собственниками оформляемых объектов. Для остальных категорий услуга платная, например, для граждан: 2000 руб. – выездной прием по заявлениям на кадастровый учет и регистрацию прав и 1800 руб. – курьерская доставка по таким документам; 1800 руб. – выездной прием по запросам сведений ЕГРН и 1000 руб. – курьерская доставка сведений ЕГРН; 1000 руб. - курьерская доставка невостребованных документов с многофункционального центра «Мои документы». Для того чтобы заказать услугу выездного обслуживания достаточно оставить заявку любым удобным способом: • через сервис выездного обслуживания: https://svo.kadastr.ru; • по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания: 8 (800) 100-34-34 (звонок бесплатный); • по телефону: 8 (4112) 40-80-10, доб. 2020; • по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; • лично в офисе Филиала ППК «Роскадастр» по Республике Саха (Якутия).