Начался отбор претендентов на предоставление субсидии по трудоустройству инвалидов

ГКУ РС (Я) «Центр занятости населения Ленского района» с 13 мая 2019 года объявляет о начале отбора юридических лиц, индивидуальных предпринимателей на предоставление субсидии на 2019 год из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на реализацию мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места.

Субсидии предоставляются на безвозмездной основе юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям – производителям товаров, работ, услуг, осуществляющим деятельность на территории Республики Саха (Якутия), на создание специальных рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов, в том числе за счет установленной квоты, в целях содействия трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места.

Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение части затрат юридических лиц, индивидуальных предпринимателей на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов. Норматив затрат на оборудование (оснащение) рабочего места составляет 120 000 рублей 00 копеек.

Заявки принимаются до 06 июня 2019 года (включительно).

По всем интересующим вопросам обращаться в Центр занятости по адресу: г. Ленск, ул. Ленина, 65, кабинет 107, телефон 4-22-41, электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.