КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ГЛАВА ЛЕНСКОГО РАЙОНА ПОЗДРАВИЛ ПЕДАГОГОВ С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА

Глава Ленского района принял участие в традиционном августовском совещании педагогов района. В связи с эпидситуацией оно впервые проходило в онлайн режиме.

В самом начале совещания Жумарт Абильманов выступил с приветственным словом и поздравил всех педагогических работников с приближающимся новым учебным годом: «Несмотря на пандемию коронавирусной инфекции в стране, 2019-2020 учебный год мы завершили успешно. В целом мы достигли определенных результатов - в Ленском районе 22 медалиста. Уважаемые педагоги, новое время ставит перед нами новые задачи, и я знаю, что ваш коллектив профессиональных, творческих педагогических работников к их решению готов. Главное, браться за дело вместе и добиваться успехов!», - сказал глава района.

Жумарт Абильманов подтвердил, что новый учебный год во всех школах района начнется очно — это твердая позиция администрации. «С руководством Районного управления образования, со всеми директорами школ мы приняли решение, что этот год мы начнем в очной форме. Будет двухсменный режим работы больших школ, а в деревенских образовательных учреждениях все останется, как прежде. Надеемся, что в будущем никаких осложнений не будет. Мы видим спад количества заболевших. И, возможно, в начале 2021 года все школы заработают в обычном режиме», - сообщил глава района. Он добавил, что все образовательные учреждения готовы к началу учебного процесса, в том числе детские сады, учреждения допобразования и спорта. Ремонт завершается в начальной школе №2, детских садах «Золотой ключик» и «Белочка».

Хотя совещание носило дистанционный характер, в кабинет главы района были приглашены руководители двух детских садов г.Ленска. Дипломами и сертификатами победителей Всероссийского открытого смотра-конкурса «Детский сад года 2020» были награждены Центры развития ребенка - детский сад «Звездочка» и детский сад «Сардаана» г.Ленска. Заведующей «Сардааны» Галине Венгерской вручили сразу и вторую награду - учреждение дошкольного образования стало дипломантом Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад 2019-2020».

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0003 DSC_0007 DSC_0011 DSC_0014 DSC_0027 DSC_0033 DSC_0056 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top