Кадастровая палата по Республике Саха (Якутия) выдает невостребованные документы

Невостребованные документы – это документы, которые заявитель не получил после проведения регистрационных действий по кадастровому учету и регистрации прав. В Кадастровой палате по РС (Я) по состоянию на 21 августа 2020 года хранится более 9 тыс. невостребованных документов.

Документы хранятся в МФЦ по Республике Саха (Якутия) в течение трёх месяцев с даты их получения. По истечении срока МФЦ направляет их обратно на хранение в Кадастровую палату по адресу: ул. Ярославского, 37. В ведомстве организована выдача этих документов.

Данные документы выдаются бесплатно по предварительной записи следующими способами: в территориальных подразделениях филиала; в филиале по месту хранения документов; в филиале любого субъекта Российской Федерации, отличном от места хранения невостребованных документов.

Номер для связи: 8 (4112) 40-80-10, доб. 2235 или 2237.