Вебинар для предпринимателей и самозанятых по закупкам

Министерство предпринимательства, торговли и туризма РС (Я) приглашает

представителей малого и среднего бизнеса принять участие в вебинаре «Участие субъектов МСП и налогоплательщиков налога на профессиональный доход (самозанятых) в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ», который состоится 09 сентября 2020 г. с 15:00 часов.

Онлайн семинар организован совместно с Электронной торговой площадкой ТЭК-Торг, при поддержке Правительства Республики Саха (Якутия).

В условиях эпидемиологической обстановки возрастает значение доступа к актуальной информации, важно ее получать в удобном и безопасном для слушателей виде. Эту задачу решает новый формат онлайн-семинаров Корпорации МСП «Участие субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ».

Мероприятие будет представлять собой открытую площадку для диалога предпринимателей и федеральных компаний: Корпорации МСП, крупнейших заказчиков, представленных в Республике Саха (Якутия), представителей электронных торговых площадок.

Представители бизнеса смогут лично задать вопросы и получить ответы по особенностям работы в системе закупок
по 223-ФЗ с учетом актуальных изменений законодательства и сложившейся практики.

На вебинаре также будут раскрыты возможности по использованию дополнительных финансовых инструментов (в т.ч. увеличению оборотных средств) от АО «МСП Банк».

В рамках семинара планируется

1. Подробно разобрать основные аспекты действующего законодательства в сфере закупок.
  2. Получить ответы по сложным вопросам практики осуществления закупок, одинаково актуальным как для впервые участвующих компаний, так и для опытных поставщиков-субъектов МСП.
  3. Обсудить вопросы участия самозанятых и предприятий малого и среднего бизнеса Республики Саха (Якутия) в закупках крупнейших государственных корпораций.
  4. Изучить особенности закупочных положений, порядка участия
    в торгах и заключения договоров.

В мероприятии примут участие:

• АО «Корпорация МСП».
  • Крупнейшие компании-заказчики федерального уровня: «АК «АЛРОСА» (ПАО), ОАО «РЖД», ПАО «Аэрофлот», ПАО «Интер РАО».
  • Электронные торговые площадки: ЭТП ГПБ, АО «ТЭК-Торг», ООО «РТС-тендер», ЗАО «Сбербанк-АСТ».
  • Общественные объединения предпринимателей.
  • Представители других структур, работающих в сфере поддержки малого и среднего бизнеса.

По итогам семинара каждый участник получит актуальные знания
и представление об эффективных рабочих инструментах для победы
в закупочных процедурах госкорпораций, познакомится с теми, кто неоднократно участвовал и побеждал в закупках. Презентационные и методические материалы будут доступны для скачивания дальнейшего использования всем слушателям.

Регистрация на вебинар: https://email.etpgpb.ru/landing/msp-yakutsk-0909. Участие бесплатно.