КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

КАДРОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНСКОГО РАЙОНА

С 3 сентября 2020 года к своим обязанностям приступил новый заместитель главы Ленского района – руководитель аппарата администрации и по работе с органами местного самоуправления Евгений Гермогенович Саморцев. Ранее он являлся главой муниципального образования «Орто-Нахаринский наслег». Евгений Саморцев будет заниматься комплексным развитием сельских территорий, курировать сферу сельского хозяйства.

          Евгений Саморцев родился в селе Беченча Ленского района в 1981 году. У него два высших образования: в 2003 году в г.Омск он окончил Сибирскую государственную автомобильно-дорожную академию по специальности инженер-строитель, в 2013 – Институт управления при Президенте РС(Я). Свою трудовую деятельность Евгений Саморцев начал в Мирнинском управлении автомобильных дорог АК «АЛРОСА», где был производителем работ. Затем трудился вахтовым методом на дорожном участке одного из нефтяных месторождений в Мирнинском районе Якутии. В 2012 году перешел на работу в администрацию МО «Город Ленск» ведущим специалистом отдела ЖКХ, где проработал до 2013 года. Далее была должность главного специалиста Управления производственного развития МО «Ленский район». В 2015 году стал заместителем главы МО «Орто-Нахаринский наслег». В 2017 - принял участие в выборах на должность главы наслега и с большим отрывом стал победителем.

При Евгении Саморцеве в Орто-Нахаринском наслеге введены в эксплуатацию два 4-квартирных жилых дома для молодых специалистов, произведен масштабный ремонт внутрипоселковых дорог, ремонт уличного освещения, строительство спортплощадок, сквера, разработан проект нового жилого квартала на 50 жилых домов в селе Чамча, а также домов культуры для Чамчи и Орто-Нахара. В 2019 году на районном уровне отметили 95-летний юбилей Орто-нахаринского наслега. В этом же году Евгений Саморцев стал победителем республиканской деловой игры «Министр». Имеет Почетные грамоты и Благодарственные письма республиканского и районного уровня.

         Решением сессии депутатов наслежного совета 29 ноября 2020 года состоятся досрочные выборы главы МО «Орто-Нахаринский наслег».

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top