КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

МБУ «ГРАНИТ» ПОЛНОСТЬЮ ВЗЯЛ НА СЕБЯ ПЕРЕВОЗКУ ШКОЛЬНИКОВ

Муниципальное бюджетное учреждение «Гранит» администрации Ленского района работает в авральном режиме. После того, как перед самым началом учебного года          единственный внутригородской перевозчик ИП «Антоновский» отказался участвовать в тендере и возить школьников, проблему пришлось решать в срочном порядке. Чтобы дети не остались без транспорта, МБУ «Гранит» выпустило на линию все свои автобусы и увеличило количество рейсов.

         23-местные ПАЗы перевозят детей из отдаленных микрорайонов города до образовательных учреждений. Пока расписание временное, оно составлено на 2 недели. Далее его будут усовершенствовать, также с учетом начала работы с 1 октября учреждений дополнительного образования, музыкальной школы и спортивных секций. Пока на линию выходит 4 автобуса.

«Мы столкнулись с форс мажорными обстоятельствами, нам пришлось буквально за 1 день составлять расписание для перевозки школьников. Наши автобусы будут курсировать между центром города, где расположены городские школы, и микрорайонами «Разведчик», «Алроса», «Ханайдах», «Спутник», «Звездный», «Вертолетка», «Чанчик-1» и «Чанчик-2», в течение всего дня. Две недели мы будем наблюдать ситуацию, смотреть где и что мы упустили, и уже с 17 сентября постараемся запустить регулярные маршруты по этим направлениям. Конечно, транспорта недостаточно, поэтому сейчас администрация района рассматривает вопрос покупки дополнительных автобусов», - сообщил директор МБУ «Гранит» Владимир Арев. Он добавил, что проездом в школьных автобусах МБУ «Гранит» могут пользоваться все дети без исключения, в том числе те, которые в предыдущие годы пользовались общественным транспортом на платной основе.    

Администрация Ленского района уже несколько лет оплачивает проезд школьникам к месту учебы и дополнительного образования. Ежегодно на эти цели в бюджет закладывают около 12 млн рублей. Всего проездными пользуется в среднем 1000 школьников г.Ленска.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVANYA IMG-20200904-WA0008 IMG-20200904-WA0009 IMG-20200904-WA0010

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top